Административное право

Как противостоять против обвинения в следующем см внутри....

Вызвали в отдел розыска ГИБДД якобы по факту дтп с моим участием....я был в другом месте есть свидетели !!!У потерпевшего во дворе была припаркована машина он услышал звук сигналки выглянул в окно( шестой этаж) и увидел как по двору отъезжает машина с номером похожим на мой (цифры запомнил и две буквы,регион неизвестен)во дворе он обнаружил на своём авто следы повреждений!!!!Я был в Гибдд написал объяснительную теперь инспектор вызывает потерпевшего и меня в отдел, для опознания моего авто( он что будет с шестого этажа смотреть)... правомерны ли действия инспектора и что я могу предпринять для своей правоты!!! Подскажите может ли по закону он найти "свидетелей" после того как будет полностью знать мой номер!!! Куда я могу обратится или пожаловаться!!!!
надо всего лишь, успокоиться и сверить с тем что есть/было на момент у Вас, и то что против Вас пишут.. . внимательно просто присмотреться.. . как бы я поступил.. . номер и 2 буквы.. . региона нет (цвет и марка авто? ) А почему этот хрен в СТРАХОВУЮ не заявил причем сразу же и не вызвал сотрудника ГИБДД? Или же не заявил участковому, чтобы зафиксировали на месте коль он такой блин зоркий? Если я на тот момент бухал, то и не факт что я за рулем был (о чем будет свидетельствовать водитель вместо меня с подробным отчетом по адресам).. .
Как там правильно сказали, коль Вы уже объяснительную сдуру написали (я бы не писал вообще, это им надо ДОКАЗАТЬ, а не мне по первой указке без вины оправдываться) ...взять адвоката + диктофон.. . ну и пересмотреть дело. Если не попрет, то в прокуратуру...
Shavkat Pozilov
Лучший ответ
свидетелей он может найти в любое время.. и даже после вынесения постановления по делу.. есть понятие -по вновь открывшимся обстоятельствам...
Оля Чапаева
Адвокат нужен однозначно, сам эту стену не пробьёшь)))
Elena Kovalska
нужен хороший адвокат.
я за баллом)) )
немедленно пиши заяву прокурору о беспределе гайцев, иначе либо лишат прав, либо арестуют
в гаи иди обязательно с защитником и диктофоном
такие разводки сейчас в почёте у гайцев, выезжают они только на нашем незнании законодательства
и ещё, даже если ДТП и было, кто может сказать, что твоим авто управлял именно ты?
Приезжайте на авто-если было ДТП то и на Вашем что то должно остаться.
Вы вправе ходатайствовать о допросе свидетелей, которые могут показать, что вы во время ДТП были в другом месте. А лучше сразу приведите их с собой-пусть запишут их показания. Также ходатайствуйте о назначении трассологической экспертизы. В любом случае, выносить постановление по вашему делу будет мировой судья, а не ГИБДД. В случае отсутствия следов повреждений на вашем авто, соответствующих повреждениям припаркованного авто и следов свежего ремонта в зоне возможного повреждения-бояться вам нечего. Возможно, что до передачи дела в суд и не дойдет.
Если на Вашей машине нет повреждений или следов свежего ремонта то волноватся нечего.
Если есть- только так признают виновником ДТП и свидетели легко могут появится- сосед с собачкой прогуливался и как раз все видел.
Надеюсь Вы заявили своих свидетелей в своих обьяснениях- требуйте что бы их опросили- приведите с собой.
Если признают виновником- опротестовывайте в суде.
Посмотрите есть ли там рядом камеры наблюдения- пусть смотрят на записи номер реального виновника дтп.
Saltanat Smail
Поддерживаю пользователя Sergey.
На Вашем а/м должны быть "зеркальные" повреждения.
Если их нет, то волноваться незачем.
Алексей Васин
Возьми номера на бумаге . подобные авто номерам и пусть он их прочитает с шестого этажа, в движении машины .. и всего делов..
Наймите адвоката.
не знаешь куда идти - иди к адвокату по автомобильным делам, проблемы может и не будет, но мозги покоптят
1K
1 Kla
Я по той же причине что и пользователь "РукаЛицо"
есть еще экспертиза краски которую должны были соскрябать с поврежденного авто и вашего если у вас тоже есть повреждения------------и главное успокоиться и не париться если вы не виноваты нужен адвокат скоко бы денег не стоило вам через суд он будет обязан возместить)))