Административное право

Лишили прав без понятых. Законно ли это???

Статья 12.8. Доказали, что понятых при составление протокола не было. Вписаны 2 человека, пробили их по базе данных, оказалось, что таких людей не существует. ИДПС на суде сказал, что не помнит как и что было и меня не помнит тоже, Но суд все равно лишил прав. С моей стороны было 2 свидетеля, которые дали выступили в суде и дали показания, что я не пил и вообще непьющий человек.
Законно ли то, что суд меня лишил прав??? И что теперь делать???
подмтавляй свой случай вместо этого

Пример апелляционной жалобы «за встречку»

В Мировой суд ____________ района

г. ___________, уп. ___________, д. ___

судебный участок №________________

Мировому судье _________________

От: _(ФИО свидетеля полностью) ___,

проживающего по адресу

(индекс) , г. ____________________

ул. ______________, д. _____

ЖАЛОБА

На постановление мирового судьи _(ФИО судьи) _ участка №______

г. ___________ от «_»________ 201_г. по делу № ___________

о привлечении к административной ответственности

В соответствии с постановлением судьи от «__»_________ 201_г. по делу №__________ я был признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ с последующим лишением права управления транспортным средством сроком на ___ (прописью) месяца

Я не согласен с указанным постановлением судьи по следующим основаниям:

Сплошную линию 1.1 дорожной разметки я не пересекал. Участок дороги был прямой и с достаточной видимостью. Выезд на встречную полосу движения совершил на участке дороги, где была нанесена пунктирная линия 1.5. Выезд совершил вынужденно, избегая аварийной ситуации созданной другим участником дорожного движения и последующего ДТП. Вернулся в ранее занимаемый ряд до начала сплошной линии 1.1. Вышеуказанное мной, подтверждается свидетельскими показаниями_(ФИО свидетеля) _.

Моя вина ничем не доказана.

Обвинение опирается лишь на составленный протокол об АПН № _____ от «__» _______ 201_г. К протоколу не приобщены: ни схема происшествия, ни показания свидетелей со стороны инспектора ДПС или данные фото-видеосъемки. Моя вина ничем не доказана. Имеет место нарушение ст. 1.5 КоАП РФ. Все неустранимые сомнения, в нарушение закона, трактуются против меня.

На основании вышеизложенного и ст 30.1 КоАП РФ

ПРОШУ:

Отменить постановление мирового судьи участка №___ города ___________

по делу №___ от «__»_________ 201 _г. , и прекратить производство по указанному делу, в связи с отсутствием события административного правонарушения.

«_» ________ 201_г. подпись _________ /ФИО/
Андрей Даньков
Лучший ответ
Обжалуй avtourist точка info
Le
Letnikova
1. КоАП не предусматривает апелляционное обжалование. Подаете Жалобу на Постановление мирового судьи.
2. Дмитрия не слушайте 100% обжалуете. Мне не понятно одно почему вас лишили? В протоколе или в Акте не было понятых? Это недопустимое доказательство.
Вам надо в течении 10 дней успеть подать жалобу на Постановление мирового судьи через мировой суд.
Подписи понятых в протоколах и актах есть? Сотрудник пояснил суду, что не помнит?

Вы не пили? А почему тогда в Вашем отношении появились основания полагать, что Вы в состоянии алкогольного опьянения? Почему Вы не написали, что трезвы в протоколе, когда составляли протокол? Почему Вы не поехали на мед. освидетельствование?

Я не против, чтобы Вы выиграли, но к сожалению реалии таковы, что при последующих обжалованиях Ваше постановление окажется в силе. Можете не тратить зря деньги и время.
В отношении Вас постановление было вынесено не законно. Для того, что бы мы смогли Вам помочь, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. Направьте нам ВСЕ документы по делу, которые есть у Вас на руках, для их тщательного анализа. Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
И еще один момент уточните, когда Вы получили постановление, т. к. с момента получения Вами копии постановления у Вас есть десять дней для обжалования данного постановления.
В течении 10-ти дней можно подать жалобу на мирового судью, только не в мировой суд, а в районный, если конечно вы отказались подписать протокол о нарушении. А если вы все подписали, значит автоматически признали факт нарушения, тогда и понятые не понадобились . Тогда все правильно и подача жалобы лишь оттянет срок лишения прав. Еще 2 месяца уйдет на рассмотрение жалобы, а потом еще 10 дней для вступления постановления в законную силу. И получите вы свои права не через 1.5 года, а примерно через два. Давать советы не зная точной ситуации и при этом не ошибиться сложно. Так что подумайте что для вас лучше.