По закону, вы ничего не обязаны, т. к. к вам лично это не относится. Можно сделать вид, что письмо к вам не попадало.
По-человечески, чтобы самому быть спокойным за закрытый вопрос (вас могут еще подергать по нему) , можно привезти им выписку из дом. книги или послать ее почтой на имя того судебного пристава-исполнителя, от которого пришло постановление (также желательно указать номер постановления о возбуждении и/п) .
А вообще странно, что почта доставила письмо вам, они должны были отправить его назад с пометкой "адресат не проживает".
Административное право
Письмо от приставов
Igor Prager
Молодец! Я то же самое хотел посоветовать: отправить им всё по почте. Но потом решил, что и это будет слишком много для них.
не берите на себя чужую работу
только то, что придется сотни раз кому-то доказывать, что этот тип тут давно уже не живет.
скоро придут лично
..да никому ничего в данном случае вы не обязаны!... перепутали адрес - такое бывает... живите спокойно!...
В квартире не может быть домовой книги.. это только в частных домах ..
Михаил Федоров
в жек сходите и спросите )
Ольга Русских
...да неужели?!..у меня вот есть...нормальная Домовая книга...где регистрируются все проживающие - прописка-выписка...и даже военкомат печати там ставит,если жилец - военнообязанный...
можете... это их проблемы и пусть рады что вы позвонили им!
Можете. Вы не обязаны этого делать. Если приставам надо-пусть сами запрашивают подобную выписку.
приедут сами. будет хуже
Вы вообще не обязаны с ними общатся и никаких последствий не будет.
Письмо адресовано не Вам- можете отправить его обратно или выкинуть даже не читая.
Они хотят заставить Вас делать свою работу за них.
Прийти они к Вам не придут, ну даже если придут- ничего сделать они не смогут, а после Ваших жалоб получат по ушам. Обьясните им, что ведется частная аудиозапись разговора, что они превышают свои служебные полномочия, что Вы в их присутствии напишете прямо сейчас жалобы в прокуратуру и районный суд и старшему приставу, к жалобе в прокуратуру приложите аудиозапись, а на жалобе старшему приставу поставите в прокуратуре печать- на контроле в прокуратуре. Так же, что с момента подачи жалобы в районный суд исполнительное производство приостановлено до рассмотрения и т д.
Но до этого всего не дойдет.
выполняй требования....
Вы вообще не при делах-ЭТО ИХ РАБОТА! И не обязаны доказывать. Им надо пусть сами и ищут, а письмо отправьте почтой, что адресат не проживает с уведомлением!
А зачем вы вообще вскрыли письмо, адресованное постороннему человеку? Это уголовно наказуемо, между прочем.
Михаил Федоров
там не письмо было а тупо постановление торчало в двери, без конверта. Видимо приставы приходили лично но я на работе был.
Просто действительно могут сами прийти, вот тут уже не совсем будет хорошо, они особо не церемоняться, им с 2011 года вообще руки развязали.
Михаил Федоров
и на каком основании они какие-то действия будут производить ? Должник не я. я даже не знаю кто это такой.
Сделайте проще. Отвправьте назад письмо с пометкой "нет адресата" или "адресат не проживает" А таскаться к ним и тратить свое время не вижу смымла. Это их ошибка и пусть сами выясняют. А если бы они прислали вам выплатить кредит на 5 млн. стали бы платить?
не стоит делать за людей ИХ же работу.
административное производство на вас? нет.
вы этого человека знаете? нет.
он у вас живет? нет.
ну и до свидания.
вы этого человека знаете? нет.
он у вас живет? нет.
ну и до свидания.
Михаил Федоров
ну я тоже самое им и сказал, на что мне ответили: В судебном решении прописан указанный адрес ни че не знаем)
могут прийти лично но это не сразу будет ЖДИ
Buman, мне не понятны ваши переживания!
если это письмо отношение не имеет ни какого, то можете смело их бросать в мусорное ведро, а те зажравшиеся леньтяи, которые просиживают свои кресла на наши налоги, ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ САМИ ЛИЧНО!! !
и не дергать и не напрягать честных и добросовестных пацанов! ;)))
так что шли их подальше!!!
Ну, приставы не такие уж и плохие! Эта их работа, вот пусть ее и делают, как прийдут, так и уйдут !!!
Закон о правах потребителей некто не отменял, они много, что могут вы о своих правах не забывайте, закон о жилищном кодекссе ни кто не отменял.
С законом лучше не шутить. Вам что, так трудно привезти им эту выписку? Привезите и не будет у вас головной боли.
Михаил Федоров
Да с ним ни кто не шутит. Только почему я должен тратить свое время, из за их же ошибок.
Виталий Сеножацкий
ну а потом из за таких "правильных" и не знающих свои права у нас чиновники беспредельничают.