Административное право

Что будет, если не заплатить административный штраф?

Речь идет о штрафе за неоплаченный проезд в автобусе.
Женщина-контролер сказала, что если не собираетесь заграницу, то можно не платить, правда ли это?
В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в двойном размере от суммы не уплаченного штрафа либо подвергнуты аресту на срок до 15 суток.
Амнистии по указанным штрафам никогда не было и скорее всего не будет.
Мирас Бегс
Лучший ответ
Правда.
херня это всё))) и все штрафы административные гасятся при амнистии... а сейчас Путин президентом станет амнистия будет по любому... так что забей)) )

женщина-контроллер-она юристом, видимо, работала раньше, но контроллерам платят больше))))
бред какой-то.. .
но лучше оплатить...
если за границу не планируешь ехать - можешь просто забить!
по действующему законодетельству тебе ЛИЧНО должны вручить квитанцию на оплату. если ты ее не оплачиваешь, дело должно быть передано в суд. тебя опять таки должны ЛИЧНО туда пригласить. как правило суд задним числом может вынести решение.
в ответ ты письменно выносишь мозг суду и объясняешь что тебя не было физически в городе и тд и тп. пока идут разборки это передают приставам, которые начинают тебя тоже донимать писулями... .

в результате тебе лучше сразу подготовить бумагу в Гаагский трибунал и требовать предоставление вида на жительства в Европе или США, как узника совести.

будут еще вопросы- спрашивай
Asema Dandыbaeva
Через год он анулируется. Ну а по закону от двойного размера штрафа вплоть до ареста.