Какие административные меры могут быть применены к гражданину в данной ситуации:
1. Без прав за рулём
2. Без документов на машину
3. В состоянии легкой степени опьянения (остаточное явление)
4. После медицинского освидетельствования на месте ( при понятых и полностью по закону) и доставки гражданина сотрудниками ГИБДД в ближайшее отделение милиции автотранспортное средство было заявлено в угон.
Административное право
Новый Год и ГИБДД
на 1 вопрос:
на 2 вопрос: Вас могут за это привлечь к административной ответственности по статье 12.3. КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, подлежит отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 12.3 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания".
Как видите, Вас вправе отстранить от управления, привлечь к ответственности, а автомобиль задержать, поставив на платную стоянку.
а трупа в багажнике не было? :))))))))))
права отберут да и делов то.. а машину на штрафстоянку
1. Штраф
2. Штраф.
3. Меры обеспечения производства по делу об АПН.
4. Медицинское освидетельствование проводится не на месте и без понятых, разве что Вы управляли ТС в наркололгическом диспансере, или наткнулись на передвижную машину, в которой можно проводить МО.
2. Штраф.