Административное право
Могу ли я оставлять коляску на площадке в подъезде?
Мы живём на 5 этаже многоквартирного дома. Площадки в подъезде большие, примерно 3*3 метра. Могу ли я оставлять детскую коляску на первом этаже (площадка квадратная, по бокам находится по две квартиры, коляска стоит у свободной стены, где нет дверей и от коляски до боковых стен примерно по 1,5м), а не на своём пятом? Могут ли соседи самовольно переставлять нашу коляску, например, в подвал или ещё куда-либо?
сочувствую
прочитала Ответы и подумала, что все очень быстро забывают, как это тащить коляску с ребенком на 5 этаж
Но.. . при таком отношении соседей я бы даже побоялась оставлять коляску. Ещё спреем каким-то пчихнут в неё. И ещё не известно, как это на ребёнка повлияет...
Закон не запрещает
не советую. оставлть то вы можете, но вот что вы ее найдете в целости и сохранности потом вам никто не гарантирует
вот изначально ваш вопрос говорит о том, что вам плевать на соседей и вы сразу ищите права... а не лучше ли бы было поговорить с этими соседями и просить их об этой стоянке.. если бы мне кто и поставил, я бы тоже возмутилась (устраивать мне под носом склад вещей санок, колясок, велосипедов и т. д.) хорошо что они еще не выволокли вашу коляску на улицу!, а потом банально все 5 этажей (жители) проходят мимо и может ваша коляска мешает не только соседям с 1 этажа!
Могут, если придурки. Но у меня две коляски просто тупо сп@здили.
вообще это нарушает нормы пожарной безопасности, так что лучше договоритесь с соседями
Можешь. никто не вправе тебе помешать это сделать. ну вот когда коляску неожиданно упрут тогда пожалеешь. даже если на двери и домофон стоит всем по фиг упрут и свидетелей не найдешь. такое было и не раз в моей работе участковым. слава богу находили.
1. можете оставлять там все, что вам не жалко.
2. по-человечески надо договорится с соседями. у всех есть коляски, велосипеды, трактора, может быть. надо собраться и решить – либо вы все оставляете что-то на лестнице, либо никто этого не делает, либо услуга платная, либо только женщины с детьми оставляют, либо еще как-то. молча оставлять коляску, по-меньшей мере, некрасиво.
3. обратите внимание на то, что если вы пристегиваете коляску велосипедным замком, не будет ли это мешать, например, занести в квартиру крупногабаритную мебель, даже если вам кажется, что вы не мешаете никому, это еще не значит, что вы никому не мешаете.
4. те, кто молча переставляют коляску в подвал еще хуже тех, кто молча ее оставляет на лестнице. разговаривать надо друг с другом.
если он закрывается и сосети норм то можно
желательно коляску не оставлять, они ее не то чтобы в подвал, а продадут....