Административное право

Мне 17 лет вообщем меня поймала полиция когда я рисовал на стенах, что мне будет за это? Подробнее внутри..

это был первый раз, у меня изъяли сумку с баллоном, перчатками, 2 флага, и трафарет на котором я и рисовал.. в полиции когда допрашивали говорили то что штраф выпишут, на учете посижу, можно узнать какой штраф мне грозит и не грозит ли мне лишение свободы? Трафарет с надписью "путин вор"
Assel Utegalieva
Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Настюша Гришина
Лучший ответ
Заставят покрасить, за твой счет, все обрисованные в России стены и заборы. Да надо им подсказать. чтобы ты покрасил у меня на даче обрисованные ворота.
Эдуард Самарин
Статья 214. Вандализм
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Оскорбление первых лиц страны наказывается по закону о терроризме. Без суда вряд ли обойдется. Но будет учтено, что ты дурак, а с дурака какой спрос. Штраф будет большим + возмещение ущерба (если жильцы подадут)
А зачем тебя сажать? Штраф может быть таким, что твои родители без штанов останутся. После чего, тебе уже не на что будет покупать краску.
Есть мнение высказывай. Боишься - заранее ознакомься с законодательством. И обязательно имей доводы в подтверждение своего мнения, если доводов нет - пустословием не занимайся. Тем кто оскорбился за Путина хочу отметить, на заборах часто слово из трёх букв пишут, однако забор им не становиться...
ну лишение свободы врятли, но штраф может быть очень круглым, и очень огромным. Дите, что ты в политике понимаешь? Чтобы такое писать подрасти для начала, ну и поумней основательно! ! Тогда может думать начнешь, а щас готов деньги можешь дом продавать точно хватит!
если уголовное дело будет, то у нас например чаще всего выносят наказание в виде штрафа.
Ну что как? Чем всё это закончилось?
ну короче за путина только я тебе дал бы пожизненное с со статьей изнасилование или убийства детей и женьщин скажем 10-15 эпизодов чтоб жизнь на зоне медом не казалась. и понять не могу, что и сколько путин наворовал что что все его так не навидят. страну из кризиса дважды вывел, после распада союза долги ссср пораздовал всему миру, экономику после глобальной приватизации с 96 по 99 гг восстановил. пацану 17 лет и так рьяно ненавидеть человека с политикой которого даже незнаком. это полный идиотизм.
Вадим Власов, полный идиотизм - это верить в то, что Путин 2 раза страну из кризиса вывел.
смельчак однако:)))
Лера Lerа