Административное право

Один товар выдают за другой. Обман в супермаркете. Подскажите пожалуйста.

Хотите наказать продавца. Сделайте для этого хоть что нибудь.
1) сфотографируйте на мобильный телефон товар с ценником, 2) проведите покупку через кассу, 3) потребуйте возврата товара в связи с нарушение ваших прав на информацию о цене товара (чек с вычеркнутой ценой оставьте у себя) , 4) фотографию и чек приложите к обращению в роспотребнадзор.
квалификация данного административного правонарушения может быть любая: ст. 14.7, ч. 1 ст. 14.8, ст. 14.15 КоАП РФ
Саша Солодова
Лучший ответ
Торгаши любят дурить народ, забывая одно важное положение, что ТОВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОДАН ПО ЦЕНЕ, УКАЗАННОЙ НА ЦЕННИКЕ, а не в и компутере, чем часто пользуюсь. Обычно, когда начинается маленький хай по этому поводу, вызываю старшего манагера и проблема снимается, товар мне продается по ценнику-магазинам невыгодны такие скандальчики. НИ РАЗУ мне не отказали, понимают, какими последствиями и штрафам грозит им тупое упорство
Ася Саутиева товар продается на кассе. там выбивается нормальная цена
Светлана Воронова Ммм, а если на ценнике написано название товара?
да проста засыпали товар вперемежку и все. вам не обманули. на кассе вам не отбивали по другой цене
Руслан Кочин
Светлана Воронова На самом деле вопрос актуален, я сама не раз замечала такие "случайные" ошибки. Например на ценнике самая дешевая цена, а товар над ним по факту стоит дороже, и если почитать ценник то можно увидеть что на нем совсем другая марка товара указана. Просто в больших магазинах обычно люди закупаются по полной программе, и мало кто считает до копейки на какую сумму приобрел покупки. А магазины на этом хорошо наживаются
Можно отказаться на кассе от товара, если он не соответствует цене на ценнике (иногда разница бывает значительной) .
К тому же можно потребовать книгу жалоб и предложений и написать заявление, что нарушают правила торговли - не выставляют ценники на товары, которые имеются в продаже.
Игорь Игнатьев
Обратитесь с жалобой в общество защиты прав потребителей. Но не уверена что от этого что то кардинально изменится, так делают во многих гипермаркетах, просто нужно внимательно читать ценник и то, что написано на выбранном вами товаре