Административное право

Посоветуйте, что делать?

Сына избил одноклассник на перемене за то что тот отказался дать позвонить по телефону.
Предыстория таковa:у моего сына в классе (9класс) учится этакий задира из неблагополучной семьи. На уроке труда, не то чтобы попросил, а потребовал дать позвонить ему по телефону, на что получил отказ. (на то есть свои причины о которых ниже...) Завязалась потасовка, инициатором которой стал этот бандюган, за что собсвенно был выгнан из класса педагогом (по совместительству она же социальный работник)
После урока на перемене, "вооружившись"группой поддержки этот задира полез в драку с моим сыном, нанес несколько ударов в лицо и голову, в результате чего появились синяк под глазом, несколько ссадин на голове и царапина на носу.
Меня вызвали в школу, дабы оповестить о случившемся. Поговорил с соц педагогом, естественно извините так и так.. .
Мы написали заявление в милицию с просьбой о привлечении, сняли побои и т. д.
Дело было передано инспектору по делам несовершеннолетних.
Инспектор посетил школу, вызвали нас на опрос. Предложил в присутствии мамы нарушителя, урегулировать конфликт мирным путем, на что мы ответили отказом. Впрочем мама изьяснила позицию своего сына оригинально-"просто так не бьют".
После отказа инспектор дал нам понять что в ходе опроса незаинтересованных свидетелей т. е. одноклассников (детям по 14+ лет) выяснилось что во время драки мой сын нецензурно выразился, за что мы будем привлечены по ст. 17.1 "мелкое хулиганство"и поставлены на учет в ДКМ. Сказал что примет решение, на след. неделе, позвонит и вызовет к себе для дальнейших дейсвий. После чего собственно мы "были отпущены".
Хочу добавить что год назад у сына была отобрана флэшка, этими ребятами, о чем я узнал спустя 1.5 года (мой не признавался и не связывался). Этот вопрос мы решили мирным путем, походом на дом. Флэшку вернули. Вот я думаю и припомнилось.
Вопрос прост... что делать??? ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛУЧИЛ В ГОЛОВУ, ЕЩЕ И ПРИВЛЕКУТ?
Буду благодарен любому совету и комментарию, так как никогда не сталкивался с подобным ранее, и абсолютно не имею понятия что делать и как быть? Как действовать дальше?
Сын, так же как и его друзья с кем он общается говорит что одноклассники просто запуганы этой компанией, и по этому говорят "как надо",под указку.
ст 17.1 - вы из Белорусии? Законы в Белорусии не знаю. Если бы такая ситуация была в РФ, я бы предположила, что инспектору или лень связываться или он знакомый семьи обидчика. Я бы пошла к вышестоящему начальству, писать жалобы на инспектора, чтобы принимали меры.. . ребенку еще несколько лет учиться в школе. . пусть даже придется перевестись в др школу, но хулиган не должен оставаться безнаказанным.
Александр Ренов
Александр Ренов
1 498
Лучший ответ
Делай из сына мужика нормального воспитывай как отец а не соц работниками прикрывайся
Он за этот телефон за эту флешку рвать должен так что бы к нему подойти боялись и не важно синяк у него или руку ему уже сломали а порвать должен

из к/ф ВОР
Толян: Беи чем попало, рви зубами,
лягай ногами, но чтоб запомнили.
Иначе ты не мужик.
отправьте это письмо президенту и вашего инспектора самого привлекут.
Светлана
Светлана
20 344
Сейчас никому верить нельзя. Мне в 16 лет сломал нос один обкуренный бич, мы писАли участковому, они, ублюдки порвали дело, но я потом обращался к начальнику угрозыска, а он решил проблему. (как ни странно, это дело организовал взрослый собутыльник моей матери) .
А того сраного участкогого потом избили гопники. Бог шельму метит!
ебанутое общество, где я живу мать ево.. ! (контекст)
Зря вы, наверное, милицию, побои.. . Пусть пацан в "качалку" пойдёт и на бокс. Тогда и проблемы такие решать не придётся - их просто не будет.
не надо никогда в такие дела фараонов подключать это только всех озлобит! и не с парнем носиться он сам должен себя ставить, отдай его в кочалку или на кикбоксинг! подумаешь по морде получил... не надо с ним носиться как с маленькой девочкой пусть будет самостоятельным

Похожие вопросы