Административное право

скажите пожалуйста какое будет наказание если повернул налево через двойную сплошную с выездом на встречную полосу?

Многое зависит от особеностей ситуации.
Если Вы после поворота налево выехали на улицу с одностороним движением или на полосу встречного движения и продолжили движение по ней хоть на 0.1 метра, то возбудят дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (лишение права управления от 4 до 6 месяцев)
http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#par1302
Если Вы, двигаясь прямо по дороге, просто повернули налево через двойную сплошную и далее продолжили движение в разрешенном направлени, то ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ (штраф от 1000 до 1500 р. )
Могут быть и иные варианты (нпаример, выезд с прилегающей территории и далее поворот налево через двойную сплошную и др.) , при них можно использовать аргументацию, приведенную в комментариях зам. начальника ДОБДД МВД РФ
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080318_rg_sploshnaya
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080325_rg_kuzin
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080327_rg_obgon
Но примут ли эту аргументацию за основу конкретные сотрудники ГИБДД, а тем более судьи, когда дело будет направлено в суд по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - вопрос.
Бокарева Юлия
Лучший ответ
Штраф 1000 - 1500 руб. ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ.
Лишение прав от 4 до 6 месяцев.
Sergei Korovkin
лишение прав
"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Masyanya_ Life
в вашем случае это ч. 3 ст. 12.15 - административный штраф от 1000 до 1500р, а те, кто пишут про лишение прав должны были сначала открыть КоАП РФ с последними изменениями и дополнениями, а также почитать разъяснения от ГИБДД,
Лишение прав
Штраф 1500р, раньше лишали.