Административное право

Вопрос про ремонт и тишину.

Соседи делают ремонт до 23:00. Сверлят и все такое. Скажите какой закон это регламентирует.. .

Закон Краснодарского края [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 3.3 это ни как не регламентирует. Участковый говорит что в административном кодексе нет статьи это описывающей.

Есть ли другие статьи это регламентирующие или все таки в нашей стране как всегда???
Когда у меня делали соседи внизу ремонт, я что-только не делал. Обливал их дверь краской, крал кота и даже замазывал глазок, срывал номер, открывал их почтовый ящик. Все бабушки на них жаловались, а ребята из школы не могли делать уроки, а малолетние дети не спали и их матери не могли кормить их молоком. Если закон не работает или его нет, то берите краску. Правда не переусердствуйте. Тут в городе один убил ножом другого за это, но он был замкнутым человеком. Нужно уважать других. Делать ремонт когда никого нет, а по выходным молчать. Если человек думает только о себе, то к нему также нужно относится
Леонид Квасков
Лучший ответ
Прекратите визжать и мешаться под ногами.
Чем быстрее они сделают ремонт, тем лучше будет для всех.
Это такой интересный жизненный факт.

Пока все по вашему же закону.

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Надежда Янкилевич При чем тут визжать??? Вот когда у вас будет ребенок 8 месяцев отроду лежать с температурой 38,4 а вы пойдете к соседям и попросите их не шуметь хотя бы после 7 часов вечера а они вам скажут да идите вы с вашим ребенков в жопу вот тогда я на вас и посмотрю как он у вас будет вздрагивать от каждого удара и шума. Не сможет заснуть и будет постоянно орать. А ВОТ ИМЕННО ТАКОЙ СИТУАЦИИ Я ВАМ ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ... тогда и вы не то что завизжите а просто обосретесь. я посмотрю как вы наплюете на благо своего чада. ОТ ВСЕЙ ДУШИ Я ВАМ ЭТОГО ЖЕЛАЮ.
законы о тишине в компетенции местной региональной власти - в Краснодаре как я понял сверлить могут с 7 до 23 вам сочуствие и рекомендация в аптеке купить бируши (затычки в уши)
Надежда Янкилевич Лучше уж купить крысиного яда и дать соседям пирожков помянуть самих себя...
В этой стране такие законы, что у кого больше, тот и прав.