Административное право

Имеет ли право управляющая компания размещать на общем дворе нескольких многоэтажек стоянку таксопарка ?

66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее — Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее — многоквартирный дом) .
частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка
Парень Мужчина
Лучший ответ
Нет, не имеет. Двор только кажется общим, на самом деле по плану градостроительному вся территория принадлоежит конкретно какому то дому и на своей территории жильцы дома имеют право регулировать что там будет размещаться, срочно организуйте домовой совет. не путайте с ТСЖ. Этот Совет как общественная организация может и в судебном порядке отстаивать прав жильцов дома.
Илья Логинов
Надо смотреть Кадастр, кому принадлежит эта земля.
таксопарк нет а вот для личного авто имеет ито тока с согласия всех зильцов всех домов просто такая ситуация била у нас и все розрешилось без крови в пользу личных авто