Административное право
В ГАИ потеряли мои права, выдавать новае отказываются, предлогаю ехать по месту их изятия ( в другую область)
И там и искать. Что мне делать?
Напиши жалобу в прокуратуру, а те быстренько запрос сделают в другую область, по какой причине потеряли и натянут на шышичку кого надо причем бесцеремонно и еще виновных на бабки раздуплят !
Наталья Чумак Наталья
Спасибо!
Какие у Вас доказательства того, что утеряны права? Направьте запрос в ГИБДД по своему месту жительства и по месту изъятия у Вас прав. После получения ответов и будете уже определяться куда обратиться: в суд о признании действий сотрудников ГИБДД незаконными и выдачи Вам прав взамен утерянных.
При изъятии у Вас в/у инспектор обязан был выдать копию документа, подтверждающий это действие (напр. , протокол изъятия) . Выдать Вам временное разрешение на управление т/с. Если с этого момента прошло более 2-х месяцев, а прав Вас не лишили, обращайтесь письменно к начальнику ГИБДД (для верности в два адреса: по Вашему месту жительства и по месту изъятия) с заявлением о возврате водительского удостоверения. Можно так же копию этого заявления направить надзирающему транспортному прокурору.
Т. к. ответ на заявление они могут давать в течение 1 месяца, а Вам нужно ездить на машине, потребуйте продлить срок действия временного разрешения управления т/с.
Начните с этого. Может этого будет достаточно...
Вы попали !..
Наталья Чумак Наталья
Я знаю! Что мне делать, что бы не ехать в другую область?
Если я правильно понял, что права сначала были изъяты, а затем утрачены в ГАИ - то это еще один пример мести гайшников)))