Административное право
у меня статья 27.12 ч.2 оставление места ДТП, я имею право у гаи узнать свидетелей, и если дело закрыто, а меня вызывают
конечно можешь узнать свидетелей!
А кто сказал, что дело закрыто? Уже рассмотрено судом? Лишили прав?
составлен протокол-там и должны быть вписаны свидетели
Не совсем понятнет Ваш вопрос. Если дело закрыто, то с какой целью Вас вызывают? В ГАИ Вы можете не идти. Если материал имеется он будет передан в суд. Что значит "узнать свидетелей"? Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела.
Самое же оставление места ДТП не так сложно переквалифицировать в ч. 1 (в большинстве сулчаев) или же вовсе прекратить за отсутствием состава и события
Если был суд, то надо ехать в суд и знакомится со всеми материалвми дела.
Если административный материал еще в ГИББД, то ехать в ГИБДД и знакомится с материалом, там и будут данные и объяснения свидетелей, если таковые были
Так вы сходите в ГИБДД и узнайте, в чем дело. Ознакомитесь с материалами, там и про свидетелей узнаете.
Да нужно уточнить!
Гаи ведь дело может прекратить а не закрыть, и только в вашу пользу, а лишают у нас суды, если лишили значит был суд, а вы на нем были? или не было суда?
Уточните !!!
Зачем место ДТП оставляла? За собственную шкурку испугалась? А как же пострадавший? Вот теперь и расхлебывай по полной программе!
Для ответа на Ваш вопрос требуется знать как обстоятельства дела, так и в какой стадии оно находится и кто им занимался ГИБДД или суд. Если оно, как Вы говорите, закрыто, то у Вас полное право знакомиться со всеми материалами дела, копировать и т. д. , все зависит от того, какую цель Вы при этом преследуете. .