Административное право

Помогите!Оставление места дтп

Муж ехал на газели в гору.зацепил 7.Думал,что нет повреждений и уехал.Через 1,5 недели пришло извещение от ГИБДД.За оставление места ДТП. Что делать?Как можно договориться?Что сделать чтобы не лишили прав?
Zohidjon Atakulov
обязательно пусть явится в судебное заседание и просит, чтобы дали арест. Лучше отсидеть пару суток, чем ходить без прав. (за данное нарушение лишение прав от 1 года до полутора лет) . Если в судебное заседание не явится, то только лишение прав дадут, так как назначение ареста возможно только с участием нарушителя в судебном заседании.
Тут писали, что штраф дадут. За данное нарушение назначение штрафа вообще не предусмотренно.
**
***don ***
Лучший ответ
За оставление места ДТП предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста на срок до 15 суток
Судья обычно дает право выбора: либо лишение, либо сутки.
Попробуйте отбояриться, сказав, что поврежедний на вашей машине нет, а всвязи с этим столкновения не было, значит. небыло и ДТП. Ни в коем случае нельзя признавать в ГИБДД факт ДТП. Санкция по этой статье либо лишение на год, либо арест до 15 суток. но 15 суток редко дают, только 2-3. Если что конкретно интересует - в ящик.
Белла Тейлор
Ни чего готовь права.
Артур Ишкузин
а мне кажется будет как у меня было такая же ситуация только пострадавшим был.
Появившись с извещением в гаи спрашивать не кто не будет закон есть закон сутки обеспечены до суда, а суд будет решать конкретно. Тут нужен свидетель, который мог бы сказать в суде что он ехал с вами и ДТП не было.
Прав не лишат, а вот приличный штраф будет.
Ирина Елесина
Только БАБЛО!