Административное право

Считается ли, что оставила место дтп?

Произошла ситуация: я ехала на автомобиле. Тут меня подрезает другая машина, оттуда вылетает человек с пистолетом, подбегает к моей машине, открывает двери и, пытаясь вытащить меня, начинает на матах объяснять, что я якобы какое-то время назад задела его автомобиль. Посмотрели повреждения. На моем автомобиле на заднем левом бампере есть потертость и на его автомобиле на правом переднем бампере есть потертость. После моего заявления, что я не слышала никакого удара, а поэтому не считаю себя виноватой и платить ему не буду, этот неуравновешенный предложил вернуться якобы на предполагаемое им место дтп. Я ответила отказом и сказала, что пусть вызывает гаи на то место, где мы сейчас находимся. Однако он сказал, что вернется на место дтп, вызовет гаи и скажет, что я якобы покинула место дтп. Также он сказал, что является работником полиции.
После всего он сфотографировал мое авто, повреждения на обеих машинах и уехал.
У меня имеется запись с видеорегистратора о всем произошедшем, где все прекрасно слышно, а также видно этого придурошного с пистолетом.
Вопрос: подпадает ли случившаяся ситуация под статью "оставление места дтп"? можно ли в суде будет доказать, что я уехала оттуда, т. к. человек вел себя неадекватно, угрожал мне пистолетом? или лишение прав не за горами?
П. С. После приезда домой я вызвала сотрудников полиции и написала заявление на угрожавшего мне товарища
Саша Шалыга
Он обязан по страховке возместить вам стоимость царапины на заднем бампере. Хотя кажется мне что тут дело с парковкой обстоит, где зацепив сдавая назад вы решили сбежать, в любом случаи доказать как было ему будет очень сложно))) Тут дело ясное сегодня пистолетом угрожал, завтра гранатометом. Нужны доказательства-ствол, остатки спермы и тп. В его неадекватность я поверю, наверное долго пришлось доганять, а обвинение в угрозах врят ли проконает))))
Алексей Маслаков
Лучший ответ
Саша Шалыга Ситуация была такая: дорога была по две полосы в каждую сторону. Он ехал в крайнем левом, а я - в правом. Я начинаю ехать чуть быстрее, опережаю его, а затем перестраиваюсь на его полосу. И по его словам, в момент перестраивания я его левым задним бампером и чиркнула
Считается. Если ДТП на самом деле было.
Алёна Суркова
Саша Шалыга А если сослаться на то, что он мне угрожал пистолетом? Именно из-за этого я и оставила место дтп?
Скорее всего это была так называемая"подстава"...Живите спокойно...
Diana Vagapova
наймите хорошего адвоката.... слишком много у него косяков более серьезных чем ваш.... оружие.. угрозы и т п....
Скорее всего это неудавшийся развод...
Елена Еланцева
а вы молодец, сильная женщина, я даже не знаю как бы отреагировала на мужика с пистолетом, делала бы наверное то что он скажет. Он вам угрожал пистолетом, а это статья то посерьёзнее будет чем оставление места ДТП, тем более без веских доказательств, можно всегда сказать я не заметила, я не почувствовала и т. д. Удачи вам, и желаю чтоб этого неадекватного судили и уволили из органов. и эти люди нас должны защищать ужс!
Саша Шалыга Спасибо! Будем воевать =)
Оставление места ДТП характеризуется умышленной формой вины. Обязательно идите в суд, если в отношении Вас будет такой материал, и объясняйте что никакого ДТП не было, этот человек мошенник и о том что Вы написали на него заявление.
Не думаю что будет что-то. Обычный развод, который на этот раз не удался! Правильно сделали что написали заявление!
развод то конечно развод но по факту если есть повреждения и если он действительно вызвал гаи то они будут искать второго (скрывшегося с места дтп) участника дтп
Саша Шалыга а можно будет сослаться на то,что он мне угрожал пистолетом и поэтому я уехала?