Произошла ситуация: я ехала на автомобиле. Тут меня подрезает другая машина, оттуда вылетает человек с пистолетом, подбегает к моей машине, открывает двери и, пытаясь вытащить меня, начинает на матах объяснять, что я якобы какое-то время назад задела его автомобиль. Посмотрели повреждения. На моем автомобиле на заднем левом бампере есть потертость и на его автомобиле на правом переднем бампере есть потертость. После моего заявления, что я не слышала никакого удара, а поэтому не считаю себя виноватой и платить ему не буду, этот неуравновешенный предложил вернуться якобы на предполагаемое им место дтп. Я ответила отказом и сказала, что пусть вызывает гаи на то место, где мы сейчас находимся. Однако он сказал, что вернется на место дтп, вызовет гаи и скажет, что я якобы покинула место дтп. Также он сказал, что является работником полиции.
После всего он сфотографировал мое авто, повреждения на обеих машинах и уехал.
У меня имеется запись с видеорегистратора о всем произошедшем, где все прекрасно слышно, а также видно этого придурошного с пистолетом.
Вопрос: подпадает ли случившаяся ситуация под статью "оставление места дтп"? можно ли в суде будет доказать, что я уехала оттуда, т. к. человек вел себя неадекватно, угрожал мне пистолетом? или лишение прав не за горами?
П. С. После приезда домой я вызвала сотрудников полиции и написала заявление на угрожавшего мне товарища
Административное право
Считается ли, что оставила место дтп?
Он обязан по страховке возместить вам стоимость царапины на заднем бампере. Хотя кажется мне что тут дело с парковкой обстоит, где зацепив сдавая назад вы решили сбежать, в любом случаи доказать как было ему будет очень сложно))) Тут дело ясное сегодня пистолетом угрожал, завтра гранатометом. Нужны доказательства-ствол, остатки спермы и тп. В его неадекватность я поверю, наверное долго пришлось доганять, а обвинение в угрозах врят ли проконает))))
Саша Шалыга
Ситуация была такая: дорога была по две полосы в каждую сторону. Он ехал в крайнем левом, а я - в правом. Я начинаю ехать чуть быстрее, опережаю его, а затем перестраиваюсь на его полосу. И по его словам, в момент перестраивания я его левым задним бампером и чиркнула
Считается. Если ДТП на самом деле было.
Саша Шалыга
А если сослаться на то, что он мне угрожал пистолетом? Именно из-за этого я и оставила место дтп?
Скорее всего это была так называемая"подстава"...Живите спокойно...
наймите хорошего адвоката.... слишком много у него косяков более серьезных чем ваш.... оружие.. угрозы и т п....
Скорее всего это неудавшийся развод...
а вы молодец, сильная женщина, я даже не знаю как бы отреагировала на мужика с пистолетом, делала бы наверное то что он скажет. Он вам угрожал пистолетом, а это статья то посерьёзнее будет чем оставление места ДТП, тем более без веских доказательств, можно всегда сказать я не заметила, я не почувствовала и т. д. Удачи вам, и желаю чтоб этого неадекватного судили и уволили из органов. и эти люди нас должны защищать ужс!
Саша Шалыга
Спасибо! Будем воевать =)
Оставление места ДТП характеризуется умышленной формой вины. Обязательно идите в суд, если в отношении Вас будет такой материал, и объясняйте что никакого ДТП не было, этот человек мошенник и о том что Вы написали на него заявление.
Не думаю что будет что-то. Обычный развод, который на этот раз не удался! Правильно сделали что написали заявление!
развод то конечно развод но по факту если есть повреждения и если он действительно вызвал гаи то они будут искать второго (скрывшегося с места дтп) участника дтп
Саша Шалыга
а можно будет сослаться на то,что он мне угрожал пистолетом и поэтому я уехала?