Административное право
Что будет если Я оставил место ДТП?
заднего бампера (ведь Жопа всегда права- соблюдай дистанцию) но ни толчка ни удара я не почувствовал спустя 2е суток мне позвонили с ГБДД явится на разбирательство и интересно откуда они узнали мой номер сот.телефона он у меня 4месяца.
Срок привлечения к ответственности по такому нарушению три месяца . Вспомните, нет ли у вуас на заднем стекле какой нибудь надписи типа " продаю ОТС АКППитд №тел*********" ? Если явитесь в ГИБДД, то для уклонения от ответственности достаточно сказать им два три предложения один вопрос : Откуда у них предположения о том что ты скрылся с места ДТП? Очевидно они скажут: видели (вслед) как ваша машина уезжала после того как когото покоцала, ну а кто ещё может быть, если не вы? Докажите, что были не вы или предоставьте доказательства кто был за рулём. На что вы отвечаете, что "предполагаю что такого то числа возможно ДТП произошло именно с моей машиной, я ей в тот день не управлял, а передавал управление другому лицу, данные которого пользуясь ст. 51 Конституции говорить не хочу " И никак не комментируете больше ничего, например, что в страховке вы один итд . Признания типа я не заметил не услышал) удара стоят год полтора лишения .Общайтесь с полицией всегда и везде с диктофоном, забудьте про диктофон в телефоне, как правило это гавно .
подстава) иди к адвокату) и не парься) будут деньги вымогать, не плати жди суда))) ) лучше обратится в усб или прокуратуру)))) ) мошенники))))) ) все записывай, и бери свидетелей и т. д.
если будет доказано что ДТП имело место быть, то лишение прав на 6 мес. за оставление места дтп
Если вызывают, то значит не хватает признательных показаний. В этом случае лучше динамить с явкой, не признавать того, что находился в нужном месте и за рулём автомобиля. Сам автомобиль не показывать (если на нём есть следы) . Дело может быть возбуждено в отношении конкретного лица, которое лучше не светить и не показывать. В ГИБДД можно послать любого представителя (если вы уже сказано, что дело возбуждено в отношении вас) , который может предъявить доверенность, заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, заявить ходатайство о прекращении производства в связи с отсутствием данных о вашем участии в ДТП. После этого вновь лечь на дно. В течение месяца с момента ДТП административное расследование должно быть закрыто, но может быть продлено определением начгая. Ещё через месяц можно быть уверенным в том, что дело закрыто и зайти поинтересоваться подробностями.
могут отобрать права. Пусть представят доказательства, что ДТП было. номер мобильника найти не сложно.
Всё братан, я тебя сдал,