Административное право
Оставил место ДТП !
Ситуация следующая. меня немного занесло, в мою машину въехали сзади, притом не причинив мне вреда. Водителю авто которая вьехала в меня я дал номер своего телефона и уехал (ввиду неотложных обстоятельств). У него каско, он вызвал ГИБДД. Виноват был он - несоблюдение дистанции. Что меня ждет?
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
надо было дождаться ГАИ.
Само по себе это уже преступление, теперь бегом бери справку что ты трезвый!
- не оставляйте место ДТП ни при каких обстоятельствах
Теперь собирай справки о том, что у тебя на САМОМ деле было неотложным - дело...
Вас ждёт до 15 суток либо лишение прав до 1,5 лет за оставление места ДТП.
Жди пока... .
дальше видно будет. .
Зря уехал.
дальше видно будет. .
Зря уехал.
Я стоял. Меня стукнул сзади. ГАИшники получив взятку сделали меня виноватым. Пришлось за свой счет делать экспертизу и только суд меня оправдал. Делай выводы.
Ничего не будет, если второй участник признал свою вину. К вам нет претензий. Или если взаимно договорились.
звонили-номер есть-имеются данные и о водителе-следовательно состава 12.27 нет (было постановление ВС РФ).
нужно было дождаться ( а о том что будет узнаешь если куда-нибудь вызовут
ничего, гаи скорее всего взяло с него денег за честность и пропало, иначе вв теч 2х недель Вам бы пришло уведомление или из Гаи - вас бы просили явиться к инспектору и подписать некоторые бумаги, или из Вашей страховой компании.
Ой майя не пишите БРЕД, оставить место дтп МОЖНО если ущерб незначительный, и не превышает определенной суммы.
На будущее - не оставляйте место ДТП ни при каких обстоятельствах! Для Вас последствия могут быть самыми плачевными - лишение прав, либо арест. При незначительном ДТП договаривайтесь на месте с другим участником. желаю Вам удачи и берегите себя!
зря вы это сделали, теперь остается надеяться, что виновник признается гибдд, что виноват действительно он и вам не придется оплачивать его расходы, а вас ждет лишение или арест.
ты виновен
тяжело сказать
хаа он мог там предоставть так всё дело что это ты виноват!!!!