Административное право
оставление места ДТП, ситуация не однозначна!
ДД, ситуация не однозначна! притер во дворе чужую машину, ущерб малозначительный, ждал хозяина минут 20, после уехал т. к торопился, произошло все 10 октября, далее ни потерпевшего, ни его машины не видел, 28 он оформил дтп, что я скрылся с места дтп, 30 октября он разбил машину ( попал в другое дтп, где я думаю ущерб нанесен нехилый), не поверил глазам, но проходит еще три недели и меня вызывают в гаи, для дачи объяснений произошедшего ДТП ( о том что я его притер), скажите как быть, какова будет экспертиза, будет ли лишение прав, ведь потерпевший уже успел разбить машину!?
По правилам - это лишение, а как будет, не знаю... Но это и тебе урок: даже если торопился, надо было написать записку со своим телефоном, вставить в дверь владельцу той машины и ещё сфоткать для себя, как машины стояли, когда ты его притер, чтоб док-во у тебя было потом. Там бы встретились и всё решили.
Даша Мельникова
Вы вопрос внимательно прочли? там есть нюанс потерпевший далее попал в аварию не хилую, где разбил всю морду!? как теперь, в такой ситуации будет проводится экспертиза!?
Прав лишат
Прав лишат однозначно если не замутишь справку что ты срочно ехал в больницу мсч что у тебя инфаркт например был приступ итп
В/у лишат однозначно по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, т. к. статья подразумевает только лишение в/у. Как разбираться со страховой, зависит какие повреждения записаны в справке о ДТП, составленной на момент оформления ДТП в Ваше отсутствие, по обращению потерпевшего.
ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (1.2 ПДД).
Нет ущерба (доказательств) - нет события.
Оставить любое другое место - водитель вправе.
если зацепил слегка машину и мог не почувствовать и будешь это утверждать то могут прекратить по малозначительности. важно чтоб и сам водила к тебе претензий не имел и просил не наказывать. возмести ему ущерб до суда.
Здравствуйте, я думаю в вашей ситуации лучше обратиться к специалистам. Самому такой вопрос решить достаточно сложно. Обратитесь в Московскую коллегию адвокатов «Сачковский и Партнеры». Там вас подробно проконсультируют и помогут решить проблему. Более подробно вы можете посмотреть в разделе "помощь при дтп" на сайте компании http://advokat-77.ru/services/pomoshch-pri-dtp/
Temirjan Malkarski
Врёт засранка, спам рассылает.