Административное право

Не виноватый виноват в ДТП

№2 однозначно неправ. Понятно, что водитель и его жена будут настаивать на своей невиновности.
Но ссылка на солнце однозначно не имеет никакой силы. Если не видишь сигналов - ползи потихоньку не создавая никому проблем.

В суде нужно тщательно допросить водителя и, особенно, его жену. Наверняка она ни на какие указатели поворота не смотрела, а потом говорила то что сказал ей муж. Есть масса деталей, по которым можно судить смотрела ли она вообще на дорогу и вашу машину - например, можно спросить с какой скоростью двигались они и вы, снизили ли вы скорость перед поворотом, загорались ли стоп-сигналы, какое расстояние было в момент начала обгона между автомобилями, что сделал муж, когда увидел, что вы поворачиваете налево и т. п.
На подавляющее большинство таких вопросов она ответить не сможет, поскольку единственное что ей сказал муж - говорить что указателей поворота она не видела.
Раиса Кыналы
Лучший ответ
У нас и такое бывает, а солнце это не оправдание.
Обоюдка по любому.
Elena S.
Да ладно. тоже мне новость
Haidarsho Olimov
Как правило, судьи сами ничего в этих вещах не понимают и в спорных ситуациях стараются урегулировать вопрос за счет смягчения наказания. Надежды на объективное рассмотрение дела в суде минимальные в силу указанных выше и других особенностей работы судов. Так что необходимо уже сейчас забросать кого только можно жалобами и добиться всесторонней и полной проверки, рассмотрения дела.
дело уже вами выиграно, если что-то 2-му не видно, это его проблемы, а насчет мнения ГИБДД - то это не показатель. Звоните, если что 8-906-632-7381