Административное право

Живу на первом этаже. Соседнюю квартиру продали, и в ней открыли офис.

Крыльцо находится на уровне нашего окна. Сотрудницы этого офиса постоянно там курят, дым летит к нам квартиру. А у меня трое маленьких детей. На просьбу спустится вниз не реагируют. Куда я могу обратится с жалобой?
Помимо изложенного выше (о написании в оговорённые инст. ) стоит также написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении указанного помещения по факту его перевода из жилого помещения в нежилое (судя по всему, могут быть нарушения)....
Юрий Лавринович
Лучший ответ
Они курят на улице. Никуда тут не обратишься.

с 1 июня 2013 года курение будет запрещено на территории и в помещениях всех образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений. А также в зданиях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках и на автобусных остановках. В офисах и жилых многоквартирных домах курение разрешено только в специальных местах – на открытом воздухе или в помещении, оборудованном вентиляцией. При этом регионам дано право вводить дополнительные ограничения.

Кроме того, с 1 июня 2014 года будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, гостиницах и ресторанах. Запрещено будет и курение табака на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения. Эта мера более жесткая, чем, например, в европейских странах, где нельзя курить только на закрытых платформах, на открытых платформах курить либо можно, либо на них выделены специальные места для курильщиков.

Можете попробовать поговорить с их руководителем. Скажите, что если сотрудники не уважают других жильцов, то Вы будете вынуждены принимать жестокие меры. Вплоть до обращения в Пожнадзор .
Участковому, копия начальнику ЖЭУ - заявление
Настя Лапшина
В Управу вашего района или Администрацию района.
Для того, чтобы открыть офис, Ваши соседи должны были перевести жилое помещение в нежилое. Вполне возможно, открытие офиса незаконно. Жалуйтесь.