Административное право

действия управдома законны? 200 р. за неявку на СУББОТНИК....

В подъезде висит объявление: "27 апреля -субботник. Инструменты у управдома"
Этот же управдом сообщил, что кто не пойдет на субботник, тот должен заплатить за свое неучастие 200 руб.
По моему, это дело добровольное. . И брать деньги- незаконно...
Hgfyy
У нас у Москве на субботник все ходят добровольно и бесплатно, на то он и субботник. Да мы информировали жителей о субботнике, но не в такой же форме! Беспредел у вас какой то!
Салтанат Оразбаева
Лучший ответ
Управдом--друг человека!! ! Фильм"Бриллиантовая рука"
Во-первых, если у Вас ТСЖ или иная форма управления домом, то вопросы о штрафах и т. п. решаются на общем собрании, но даже при наличии решения, оно должно быть доведено до жильцов и может быть оспорено в суде. НО, на субботник надо ходить и без понуждения, когда же русские научатся любить чистоту
Алина ****** Когда русские научатся уважать закон?
Не законны
Вадим Вадим
незаконно
но лучше жить в свинарнике, но по закону, да?
Александр
Алина ****** А в чистоте и по закону - нельзя?
А почему в свинарнике? - мы каждый месяц платим УК за исполнение работ по уборке. У нас давно нет субботников и убрано чисто. Меня гораздо больше волнует: надо брать в свои руки управление домом. При этом не уверена, что ТСЖ - это лучшая форма.
Если она вам выставит счет - с ним можно в прокуратуру - оно ей надо? - мне как-то выставили лишнюю тысячу к концу года - я попросила распечатать, за какие услуги? - не оплачивала - на этом закончилось. - Счета могут быть выставлены не более реально оплаченного поставщику - требовать копию счета (там, правда, на весь дом - но посчитать при желании можно)
Рачик Есаян
дело добровольное, никто ничего не обязан, шли всех! и на каком основании они определили сумму? налоговую на управдома натрави, они быстро разберутся куда она деньги собирает и на что тратит
забейте. незаконно. шлите их в ( ( )