Административное право

В июле 2008 выписали протокол о нарушении ПДД,до сих пор не уплатил.приходил пристав 27 янв.2009г.есть ли срок давности?

Срок административных штрафов 1 год потом згорают (система их автомотически удоляет)
Natalia Somova
Лучший ответ
Все почти правы, но 1 год +1 месяц.
Все верно, если вы не скрывались, и ваше место нахождение было известно 1 год
Иван Ермишкин
Срок уплаты 30 дне (в протоколе написанно) и 10 дней на обжалование. Тоесть в общем 40 дней. Пристав спокойно может посадить до 15 суток, либо штраф в двойном размере
Hodisa Turaeva
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ето из постоновления о адм. правонарушении пож. инспекцией принятое, но суть та же
Срок исковой давности 1 год. И вообще еще можно составить протокол по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.