Административное право
Должны ли мы платить компенсацию? (Укус собаки)
Ребёнок (12 лет) гулял с собакой - той пудель. Собака была на поводке. Мимо собаки крикнув, пробежал мальчик лет семи. Собака цапнула его за ногу. У мальчика не большой укус с проколом мягкой ткани в одном менте. Родители требуют компенс. 5000р. Правы ли они.
Не помню точно, не хочу врать, но возможно правы, так как по закону в общественных местах - собаки, домашние питомцы, вне зависимости от породы -должны носить намордник.
Вопрос лишь в цене. 5 000 - много, загнули.
Торгуйся тысячу- две/....Нехотите тогда ничего не дам добровольно
Ну я бы таких хозяев собак сажал бы на пару лет реального срока.. .
Иначе им не объяснить, что требование выводить собак в НАМОРДНИКЕ и на поводке, а так же проводить ВЫГУЛ собак в СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ не должен игнорироваться!! !
А если Вашего ребёнка 12-ти лет погрызёт чужой алабайчик просто за то, что мальчик мимо пробежал, Вы что тут писать будете?
В ваших руках оружие, которое вы доверили ребенку. Вас сажать надо. Если родители за вас возьмутся, так и до лишения родительских прав можно докопаться. Жаль, что мало требуют. Интересно, что будете говорить, когда вашего ребенка искусают.
Правы. Потому что если собака на улице укусила пробегающего ребенка - значит собака не воспитана. Не сумели воспитать собаку - платите, или водите собаку на поводке и в наморднике.
если освидетельствования не было, то мало шансов доказать, что его Ваш барбос цепанул. Может парнишка сам на что напоролся.
есть мнение, что для выгула собак в общественных местах предусматривается намордник вне зависимости от породы. нарушение требований по содержанию домашних животных, это раз. потенциально агрессивная собака кинулась на ребенка, да и гулял с ней тоже ребенок. родительская безответственность - два. не платите. отравят вашу псину и будут правы! 5 тыщ - это нормально. думаю, для ребенка все это бесследно не пройдет. болезненные уколы от бешенства и психологическая травма на всю жизнь стоят дороже.
Правы. Спорить можно только о размере компенсации. Я бы предложил 1000 руб. максимум. Не устраивает-пусть идут в суд.