Административное право

должны ли мы платить проценты за работу банка при уплате штрафов?

Rex_Fenics_Lex !!!
При уплате штрафа или осуществлении любого иного платежа банк берет плату за предоставление своих услуг и ни какого отношения это к самому штрафу не имеет. Ваше право пользоваться этим банком или иным, но деньги вы перечисляете на конкретный счет, открытый в конкретном банке. Как правило если счет и оплата происходит в одном и том-же банке, то т. н. комиссию или вообще не берут, или по минимуму, Перечисление же с одного банка в другой будет гораздо дороже. Удачи Вам!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
С К
Лучший ответ
Это незаконно. Жалуйтесь прокурору. Я однажды сбер так на ушки поставил.
Беспредельщики хреновы. Я после инцидента все свои деньги перевёл из ихнего жлобского в другой банк, более достойный.
греф уже не знает, на чем нажиться...
зачем банки. кредит из нац банка на прямую так и оплата штрафов. да и сами штрафы должны быть фиксированы. а эту единицу измерения работы правительства как размер минимальной оплаты труда признать незаконной. инфляция заслуга правительства. хочеш бери кредит напрямую в нац банке по ставке рефенонсирования хочешь обращайся в банк. если привлекают деньги банки у населения то кредит должен быть ниже ставки рефенонсирования.
Это комиссионные. Если в банке установлено, будете платить. Но согласно законодательства штраф, и налоги комиссией не облагаются.