Административное право
ГИБДД оштрафовали на 5т. р. и выдали квитанцию на уплату штрафа, в базе нет никаких штрафов на меня, что делать ?
прошло две недели В службе судебных приставов всё чисто, никаких штрафов ,
1. В службу судебных приставов данные передаются в том случае, когда у Вас истек срок добровольной выплаты по штрафу, и делается это по решению Суда. Поэтому Вас и нет в их базе.
2. Не забывайте про выходные и праздничные дни - сейчас никто не работает толком даже в местных ГИБДД, где занимаются обработкой информации.
3. Вам нужно обратиться как раз в местный отдел ГИБДД, имея на руках ОПЛАЧЕННУЮ квитанцию. Сделать это нужно будет сразу после праздников. Там подойдете к дежурному офицеру, и он подскажет - в какой кабинет обратиться, чтобы Ваш штраф правильно провели в базу.
4. Не пытайтесь уклониться - у Вас на руках второй экземпляр, а первый экземпляр квитанции рано или поздно все равно попадет в нужные руки. Вы лично получили квитанцию - Вы должны ее оплатить. 5. Даже если не согласны с решением (или Ваших данных не окажется в базе даже после праздников), то все равно - сначала нужно оплатить, а потом уже обращаться в судебные органы для опротестования и возврата денежных средств. Так положено по Закону.
Олег Мехедов
Если в базе так и не будет моего штрафа смысл оплачивать? После оплаты с какими претензиями мне обращаться в суд ?
Олег Мехедов
А вместе с квитанцией должны были ещё что то дать ?
Вам Постановление должны были вручить.... Пока его не вручили -оно не вступит в законную силу....
Oleg Ergashev
Люди, Вы что - с Марса?... Какое постановление?... Срок штрафа всего две недели. После нарушения на месте составляется протокол, выдается на руки водителю второй экземпляр и квитанция на уплату штрафа. А постановление вручают по решению суда, когда уже все сроки оплаты истекли.
Не сразу, не сразу... Лучше оплатите, а то дороже станет.
ГИБДД не выдают никаких квитанций.
Oleg Ergashev
Квитанцию и второй экземпляр протокола Вы получаете сразу из рук инспектора ГИБДД, прямо на месте, где были остановлены.
На нет и суда нет.