Баллы-это в первую очередь, показатель того, сколько времени вы потратили на ответы. Баллы у вас повышаются когда вы отвечаете, плюс 10 баллов-если ответ признан лучшим автором вопроса на который ответить участник проекта ответы или по итогам голосования, плюс 20 баллов начисляется если ваш ответ выбран лучшим в оплаченном вопросе... Голосовать вы можете только с уровня знаток и то разный лимит того сколько раз можно проголосовать у участников проекта статус на проекте (профи, мастер, гуру, мыслитель, просветленный, оракул и т. д) ,.Помню мне и два балла начислялись когда у меня на проекте ответы я была учеником. И один балл когда то начисляли пару раз, когда я была тут знатоком. Баллы вам нужны, чтобы спрашивать и отвечать. За ответ на опрос стандартно начисляется балл. За один вопрос снимают 5 баллов, в независимости от того какой у вас статус на проекте-и у ученика снимут 5 баллов и у искусственного интеллекта .КПД-показывает соотношение ответов с лучшими ответами. Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.
Чем больше баллов, тем выше ваш рейтинг на форуме ответы, к примеру, если у вас будет 250—499 баллов то вы перейдете на ответах на уровень знаток, если наберете 10000—19999 баллов то у вас будет в верхнем углу справа написано слово Мудрец и такой статус на проекте и при таком статусе у вы сможете за одни сутки 150 раз голосовать, 70 раз проголосовать, 8 раз задать вопрос, а вот у вас статус ученик-то есть у вас лимит-пять вопросов в день, 10 раз голосовать в опросе, голосовать за лучший ответ не достигнув уровня знаток вы не сможете. И еще создавать комментарии в ваших вопросах вы сможете только став знатокам, ученикам комменты убрали, чтоб не было троллинга со стороны учеников или тех кто создал новый аккаунт чтобы говорить все что думают про участников проекта которые им не нравятся и чтоб не банили их основной аккаунт. Просветленным участник проекта сможет стать начиная с 20000 баллов и соответственно лимит возможностей голосовать за ЛО и в опросах больше, чем у учеников, знатоков, профи, гуру, мыслителей и мудрецов. У оракула тоже еще больший лимит этого, чем у просветленных. Статусы гений и высший разум уже не присуждают, даже если КПД для этого хватает. Чтобы можно было больше спрашивать про интересную и нужную вам информацию, посоветоваться или просто чтоб узнать ответы и мнения тех кто ответит на вопр. пользователя проекта ответы, виртуально пообщаться с ними так, голосовать за лучший ответ и в опросе -вот для этого и нужны баллы
Административное право
а зачем на вашем сайте баллы?
больше баллов, больше возможностей
по выходным с чаем..