Административное право
Врачебная ошибка. Помогите.
Лечили зуб: чистили каналы, пломбировали. Перед установкой коронки во время примерочных процедур врач передавил и зуб треснул внутри десны. Сделав снимок врач понадеялся на "авось", что побочных эффектов не будет и ПОСТАВИЛ КОРОНКУ. Все это обошлось 10 000 рублей. Спустя неделю началась опухоль и загноение. Антибиотики результата не принесли. Встает вопрос об обязательном удалении зуба. Можно ли взыскать с врача за причиненный ущерб?
Истратишь столько денег.. на юристов.. на экспертизы.. . а получишь морального ущерба 5000 рублей. Судебные издержки? Из 50 000 - выплатят 25 000... считай....
А есть ли договор и чек на 10000 рублей?
Тогда идите к адвокату. Нужна экспертиза.
Если независимая экспертиза подтвердит факт судебной ошибки (вины врача в причинении вреда здоровью) и при наличии документов подтверждающих факт оплаты медицинских услуг, то у Вашего дела есть все шансы на успех!
Знаете ли Вы о том, что стоматологи очень многое не договаривают?
Например о возврате денег государством своим гражданам в размере 13% от потраченной суммы за стоматологическое лечение согласно Российского законадательства и этот законный механизм реально работает. Сообщал ли Вам об этом Ваш стоматолог?
А если речь идет о выравнивании зубов в любом возрасте и без приклеивания брекетов?
Получаете ли Вы информацию от стоматолога о том, что красивую улыбку и ровные зубы можно получить с помощью прозрачных капп и не надо приклеивать брекеты от которых может пострадать эмаль зубов?
А если у Вас возникают вопросы перед визитом к стоматологу, то как и где получить предварительную информацию по проблеме?
Специально для разъяснения вопросов здоровья зубов и красивой улыбки, Ассоциация стоматологов России создала группу в социальной сети Вконтакте: http://vk.com/orthosnap_kappy
Задавайте свои вопросы, получайте ответы и полезную информацию от практикующих стоматологов в нашей группе ВК совершенно бесплатно!