Административное право
Подскажите пожалуйста как рассчитывать гос пошлину?
Просто на примере любом) чтобы понятно было что на что делить/умножать и как получился ответ :) спасибо)
гос пошлина по какому поводу! Иска есть в ГПКРФ, все гос пошлины как правило регулирует ФЗ! По крайней мере в РФ))
Объясняю по шагово:
1. Заходите на официальный сайт вашего районного (городского) суда.
2. Выбираете "Справочная информация".
3. Из списка выбираете "Государственная пошлина" и нажимаете.
4. Выбираете "Модуль расчета госпошлины".
5. В открывшимся списке выбираете вид искового заявления и ставите галочку.
6. В появившемся поле вводите сумму иска и в самом низу страницы появляется сумма госпошлины.
2. Выбираете "Справочная информация".
зашли на сайт суда-включили считалку- и готов правильныйответ
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
без указания суда и суммы иска на примере показать не получится.