Административное право

Закон о Приватности Личных Данных - подскажите, к чему апеллировать?

Уже давно названивает один якобы салон. Откуда-то у них мой телефон вместе с именем! Почитала про организацию в сети - у многих такая же проблема. Хочу туда позвонить и пригрозить санкциями, чтобы звонить перестали.
Свой телефон я точно нигде не оставляля - нет такой привычки :))
Могу я сослаться на Прокуратуру или какую еще проверку, чтобы они наверняка меня из списков убрали? ?
Подскажите, где именно искать, какие статьи Кодекса или Конституции?
лучше всего ссылаться на Всеобщую декларацию прав человека)) )
просто позвоните в фирму и откажитесь от рассылки. Если не поможет - наберите в гугле "персональные данные" и изучайте вопрос. Например можно сослаться на 152 ФЗ и сказать, что вы не давали своё согласие на обработку своих персональных данных. Пугать надо не прокуратурой а роскомнадзором, если хотите чтобы от вас просто отстали
(туда же можно и обратиться с жалобой) . Также можно припугнуть штрафами, сейчас за обработку персональных данных без согласия человека физлицо может быть оштрафовано на 300-500 руб. , должностное лицо — на 500-1000 руб. , а компания — на 5000 — 10 000 руб.
Анатолий Васильев
Лучший ответ
Ольга Васюкова о! это уже дельно. Спасибо!
делишес штоли названивает? прикинь? они даже мне порой названивают! хотя я даже дезодорантами то не всегда пользуюсь. так... порой после бритья кремом намажусь.
Katy Ovchinnikova
Ольга Васюкова нет, Афродита с пл. К. Фаберже.. .
даже не могу определить, что бесит больше - что звонят или что личные данный она тырят, а како-то гад раздает!!!
нигде не найдете-звонить в РФ-разрешено.
Ольга Васюкова у них мои личные данные. Эта информация приватна: телефон можно случайно сгенерировать, но телеофн вместе с именем, елси я не публиковала его публично и не давала такого разрешения - это личные данные - как паспортные. У нас таким пользуются и передают друг другу между конторами, да, но это НЕЗАКОННО!
ой, у меня тоже интересная история с банком была)) ) бывший муж взял кредит, мне потом названивали, так я им так культурно сказала, чтобы жирную галочку поставили около номера моего телефона и метку пожирней ЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ, а то говорю- я дама душевно больная, после ваших нервенных звонков схожу к нервопатологу и в судебном порядке взыщу с вас так тысяч 100 за моральный ущерб и нравственные страдания))) ) как бабушка отшептала)))