за то что я перешла дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Сотрудник дпс поймавший меня на месте копию протокола не выдал и сказал что предупреждение. через 3 недели пришло постановление : назначение в виде штрафа 500 р.
почему тогда протокол не выдали и что делать? можно ли разобраться ?
Административное право
пришло постанаовление ..
Расписывались где-нибудь?
По поводу предупреждения это-развод,чтобы вы не убежали от него ,ловить-то вас у него нет никакого желания...
А по поводу получения копии протокола-вы расписались в получении копии-можете сходить в ОиАЗ и убедиться в наличии вашей подписи. Доказать,что копию вы НЕ получали,вы НЕ сможете.
На будущее- получайте копию "не отходя от кассы" и расписывайтесь в протоколах только после получения копии.
==Если считаете,что можете что-то доказать,обжалуйте постановление в районный суд
В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится Постановление. Поэтому копию протокола вам и не обязаны были давать.
хрень что пишут!!!! протокол составляеться на месте, копию тоже дают на месте, в копии стоит ФИО инспектора, и вы должны расписаться, если не получили копию, и не где не подписывались, стойте на своем, и не бойтесь что будет только хуже!!!! ничего страшного не будет!!!! в крайнем случае (если будет суд) , ващу вину не признают, прадо будут долго разбираться!!! но все же перейти не там дорогу не так уж страшно!!! штраф не оплачивайте!!!! 100 % знаю!!! саму много раз так ловили, правдо протокол сразу давали, и то я даже не платила и ничего небыло, и до сих пор не случилось! не парься вс!