Административное право

пришла очередная повестка из воинкомата! мне 21 я естественно скрываюсь! по месту жительства не живу! нигде не подписыва

мне 21 я естественно скрываюсь! по месту жительства не живу! нигде не подписывался! повестки шлют на адрес прописки... и вот роишла повестка что если я не приду в период с 5-6 число то мое дело передают в прокуратуру и заводят уголовное дело(типа за не выполнения священного долга России) вопрос!как быть? (не надо только писать что НАДО идти в армию и так далее пожалуйста не недо умничать!)
Ivaniv O
Боишья что ли? Сходи, это действительно долг.
Михальская Виолетта
Лучший ответ
Устроить в подполе дома заброшенной таежной деревни бункер. И жить там до окончания призывного возраста.
Никита Зубов
Вы считаете, что это естественно? Естественно, если Вы пойдете в армию, служить-то всего один год.
Ульяна Гейгер
Один вариант-заработать себе болячку не совместимую со службой, например, язву желудка.... Но, хоть ты и просишь не умничать, но армия не так страшна, жить везде можно.... а вот здоровье у тебя одно, которое пригодится. Мой сын осознанно пошел служить, полгода уже служит за 10 тыс км от дома, трудно, конечно, но он ко всему относится с юмором-это его спасает. Не так страшен черт, как его малюют.... Конечно, если ты в спец войска не попадешь, то даром потеряешь время, сын у меня по воинской специальности-наводчик в танке, который он видел только в виде памятника у части.... А так везде одно и тоже-копают, убирают и прочий бред.... Сплошной стройбат независимо от того, какая бригада или дивизия.
Елена Сёмина
дело конечно твое, я насчет" умничать"если тебе охота, постоянно в бегах быть, продолжай, больше нервных клеток потеряешь, в жизни всякое бывает, вдруг потом тебе очень пригодиться, что ты служил, или захочешь кем работать, а там скажут, что берут только служивших в армии, да и вообще, чувствовать себя кроликом драным, в обществе тех, кто отслужил, тоже не очень будет
Salima Tanshanlo
да забей на них. долг - это воевать за Родину, а не дачи уродам строить и носки пидорам стирать там. Все кто про долг говорят, обычно лицемерят - сами на государство ни хрена не работают, о своем кармане думают, но любят разводить демагогию. не обращай внимание на всякое трепло. все мои знакомые кто реально служил - про долг и не говорили, говорили что жалели потраченного времени там

лично я отработал альтернативную службу, чего и тебе советую. там реально ты приносишь пользу стране и народу. что то эти теоретики долга не рвутся туда идти работать!

в принципе - если ты не получал повесток - то формально ты не уклонист, это их обязанность - тебе их вручить в руки, получить роспись. поэтому уголовное дело заводить не должны. но лучше пройди обследование, проверь, может есть ограничение по здоровью.

или уезжай работать в другой регион, там тебя не найдут. а может принесешь пользу провинции

ну можно конечно и бегать. только это как то фигово - ну что это за жизнь, прятаться.
Oraz Akmyradov
Да ни чего не будет... У меня муж скрывался почти год, домой к нам на квартиру приходили люди, я его прятала на балконе, но у нас был брак оформлен и я ждала ребёнка, потом родила-перестали ходить, а потом у него язву обнаружили и всё!
Ну а хули ты сделаешь, вот если бы у тебя была серьёзная травма и т. д, тогда понятно было бы. ,можно протянуть до 27

А так лучше идти в армию только.
Дап и год всего прослужишь -__-
не ссы - до 27 лет побегаешь, потом отвалят - а в суд пусть присылают - у тя отмаза жесткая - я никаких повесток не получал!! ! -сосать
по новому закону реально заводят уголовное дело, можно в ВУЗ платный поступить и получить отсрочку или справки и серьезной болезни или травмы головы.
Лиля Ляпина
Обратись с таким вопросом к юристу.
P.S. Надо в военкомат устроится работать, таких через инет ловить=))