Административное право

Когда я нес груз (на работе) , случайно задел спину начальника, т. к. коридор был узкий.

У него когда-то была травма позвоночника, и он говорит, что теперь изза того, что я его задел, у него возобновились боли в спине. Теперь он требует деньги на лечение. Должен ли я ему их выплачивать, и если он подаст в суд, на чьей сторонебудет суд?
вот тут даже я хз.... найми адвоката и дай ему ВСЕ сведения об аварии
Shuxrat Tillaev
Лучший ответ
производственная травма, , пусть оформляет :)))
Bella Izabella
он - идиот? а точно спина его задета?
+1000 Максимас Яблонскис, лучше не скажешь
вымогательство чистой воды. . разговоры записывайте.
Nikita
Если начальник богатый, то суд будет на его стороне
Altay Form
Сначала пускай докажет.
Виталий Геута
Начальнику доказать свою правоту без улик и видеозаписей произошедшего (если конечно без взяток в суде) будет сложно. Дело в другом, если он проиграет в суде, то у вас будут крайне сложные отношения с начальником, он найдёт другой способ получить своё. Это и так ясно.
суд будет на стороне того, кто сможет обосновать свою позицию. (так в принципе судопроизводство осуществляется. состязательность и все такое.. . ) .
1. Ваш начальник должен доказать причинно-следственную связь между столкновением и возобновившимися болями. а перед тем доказать, что столкновение было и тем более что Вы были его участником. вспомните, были ли у этого инцидента свидетели, что они видели и как запомнили. эти свидетели в последствии могут стать либо Вашими свидетелями, либо вашего начальника.
таким образом требуется доказать:
- что ранее была травма, что это не выдумка (наличие документов, полученных в разного рода мед. учреждениях)
- что факт столкновения был вообще (свидетели, записи камер)
- что если столкновение было, участником его были именно Вы (свидетели, записи камер)
- что причиной возобновившихся болей является столкновения (очередные документы от медиков)
2. известна уже сумма или начальник требует оплачивать предстоящее лечение вне зависимости от того сколько это будет стоить? если цена вопроса - упаковка горчичников, это один вариант, если это - лечение в германии в течение полутора месяцев - другой.
3. можно в ответку напрягать начальника заявлениями в правоохранительные органы по следующим основаниям вымогательство, либо злоупотребление полномочиями либо превышение полномочий (в зависимости от того как себя ведет)