Административное право

Проблема с начальником

Я работаю системным администратором в одном заведении.
Мой начальник постоянно придумывает всякие задания не относящиеся к моей прямой задачи.
В последнее время он стал ставить задачи которые я просто я не могу выполнить.. . просто по той простой причине что я не знаю как это сделать.
У нас есть программа с открытым кодом, и он поставил задачу внести изменения в эту программу и сказал что не заплатит мой з/п пока я не сделаю.
При это я не являюсь программистом, ко всему этому программа является сторонней и неведомой для меня со стороны кода.
Когда я ему говорю что это не моя обязанность и что я просто не могу это сделать, он говорит "Меня это не волнует"

Прошу вас помочь мне в моей не легкой проблеме...
Учитесь, учитесь!!!
Татьяна Золотова
Лучший ответ
Почему бы не подучить язык программирования, исправить программу? Ведь потом сможешь получить работу лучше и более оплачиваемую! Твой нынешний работодатель сможет дать рекомендацию (характеристику? ) когда будешь на новом месте.
На самом деле, не стоит всё в штыки встречать. Попробуй более галантно решать вопрос, а не отнекиваться вроде "не моя задача" и тд.

P.S Так ты и объясни своему начальнику, что с УДОВОЛЬСТВИЕМ полезешь разбираться в программе, только пускай он не серчает если ты испортишь чего-то, потому что у тебя опыта и знаний недостаточно.
Ведь в конце концов, если начальника не будет в тебе что-то устраивать, он найдёт человека, который полезет в это дело.
М*
Максимка ****
я аж мозг сломала пока читала=)7 утра все же=)
вы сисадин или не садмин я не поняла?
если вы трудовой оформлены как сисадмин, то у вас должна быть должностная интрукция? и что в ней? про 1с есть что?
а не сисадмин вы по образования, как я понимаю.. .

ну смотрите: уволить вас могут по:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
....
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

вот этого вам стоит побаиваться
по поводу зарплаты - в прокуратуру
(по символам тут не фига не лезет ответ развернутый)
Просто ищи другую работу.. . Здесь не покатит...
дай в морду правда это не вариант но заманчиво, попробуй пивка с ним попить обсудить какой он козел, только ему не говори что он козел и обсуди по хитрому что пристал к тебе? может правда на повышение тебя тащит.
А ты с его женой случайно не спишь?