Административное право
дожили! жалуюсь участковому на любителей курить подьезде. а вроде просил не курить-не понимают.
я говно? или просто хочу осуществить свои права? ну не люблю когда выходишьи в подьезде шмонит куревом.
Обратитесь в территориальный ОВД с заявлением, его обязаны принять и вынести по нему решение. Для контроля можете продублировать в районную прокуратуру. Срок рассмотрения вашего заявления не может превышать 30 суток. А так, правильно поступаете. Свои права необходимо отстаивать.
Правильно делаете.
Неправильно было бы:
а) Бить морду
б) Распылять перцовый газ
в) Класть какашку под двербю накрытую бумагой и поджигать
г) и т. п.
Неправильно было бы:
а) Бить морду
б) Распылять перцовый газ
г) и т. п.
Я тоже стала занудой по вашей трактовке. Год назад бросила курить, еле жива, но запах нравится - принюхиваюсь. Но всегда считала неправильным травить ни в чем не повинных людей. И мне нравится, что сейчас об этом стали думать. В нашем подъезде куряки (почти все) разошлись по своим углам после Постановления.
Курение в помещениях и местах общего пользования, попадающих под антитабачный закон:
(Запрещено курение в подъездах жилых домов, лестничных клетках, "балконах и лоджиях", лифтах, на рабочих местах ) и других мест связанных с проживанием, отдыхом, работой или учёбой граждан
- от 1.000 до 1.500 руб.
( понятие "общественное место на улице" в законе пока не совсем уточнено ), что касается любых остановок наземного транспорта, то не ближе 15 метров от остановки.
Я так понимаю доказательства только в виде запаха табака?
В случае обнаружения курящего человека лучший вариант- заснять правонарушение на сотовый телефон и обратиться в полицию для привлечения лица к установленной ответственности.
- от 1.000 до 1.500 руб.
это не подлежит запрету. .построй свой подъезд там и пизди
Наталья Чанова
сам НЕ Пизди, а читай законы неуч!