Сегодня ( 11.04.2014) на мой счет в Сбербанке должны быть перечислены
денежные средства в количестве примерно 60000 рублей ( имущественный налоговый вычет за
2 года) . Вчера решила проверить, не перевели ли их раньше. В отделении
Сбербанка кассир-операционист заявила мне, что на мой счет наложен арест судебными приставами Я тут же поехала в службу судебных приставов и там выяснилось, что в 2012 году мне был выписан штраф ГИБДД
который я не оплатила. Я взяла квитанцию, вернулась в то же отделение
Сбербанка и там оплатила ее ( сумма 974 рубля) , спросила у кассира
смогу ли при поступлении денег на счет их снять, мне сказал, что нет.
После оплаты служба безопасности 30 дней будет проверять все данные и
только потом снимет арест. Я опять поехала к судебному приставу, чтобы
показать оплаченную квитанцию и взять постановление о снятии ареста со
счета. Оказалось, что пристав накладывал арест на другой счет ( в
постановлении об аресте указан его номер) . Мне выдали документы о
наложении ареста на счет и о снятии ареста со счета ( естественно не
того, на который я жду деньги) . Далее меня пристав отправил в какое-то
отделение Сбербанка, чтоб там сняли арест с моего счета, приехав туда я
узнала, что они работают только
с юр. лицами, меня опять ( третий раз) отправили в отделение Сбербанка.
Я приехала, отдала бумаги, мне сказали ждать около 3 недель деньги.
Сегодня звонила в Сбербанк на горячую линию, консультант мне сказал, что
арестован мог быть только тот счет, на который был наложен арест
судебным приставом!! !Теперь месяц будут разбираться, кто виноват и
на каком основании наложен арест на этот мой счет, а я буду сидеть без
денег на которые я рассчитывала. Я на седьмом месяце беременности, вчера
с 11 утра и до 19 вечера каталась по городу, решая сложности, которые
какой-то некомпетентный сотрудник мне устроил, я мать двоих детей, на
больничном от невролога, вчера мне его продлили в связи с плохим
самочувствием. Хочу подать иск в суд на Сбербанк с выплатой морального ущерба возможно ли это?
Административное право
Иск в суд на Сбербанк с выплатой морального ущерба.
идите к управляющему банком и пригрозите иском, если деньги не отдадут немедленно - подавайте в суд, только иск попросите грамотного юриста написать
У нас все возможно, но длиться разбирательство будет годами - С/банк выставит грамотных юристов в свою защиту, Вы сами отстоять свою правду не сможете, а адвокат дорогое удовольствие. Это только лишняя нервотрепка для Вас.
Про моральный ущерб - забудьте. Компенсация морального вреда взыскивается всего в двух случаях: когда такая компенсация ПРЯМО предусмотрена законом и когда нарушены ваши личные НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ права. В вашем случае спор ИМУЩЕСТВЕННЫЙ поэтому ни о каком моральном ущербе не может быть и речи.
Когда я разбила машину об железную трубу, торчащую из дороги, мне тоже все говорили, что не выиграть - я выиграла, прошла 3 суда, изучала вопрос лучше любой отличницы, помогли спецы из инета (нашла замечательный сайт) . Моральное удовлетворение пришло значительно позже - я иначе стала смотреть на проблемы, креативнее, плюс самообразование по юр. части добавило бонусы самооценке.
Если вы докажете, что поездки и нервотрепка связаны с вашим больничным - причинно-следственная связь - шансы есть. К тому же у них штатные юристы, т. е. в случае проигрыша на вас не повесят счета за их работу.
А мне жалко их всех, загнанные они все (в смысле персонал) . Хоть в Сбер не ходи. А шансы есть конечно, но долго очень...
Попробуйте. В конце концов правда и закон на вашей стороне. Просто не принимайте близко к сердцу, если что-то не будет получаться. Учитывая тот факт, что вы были беременны, а потом будете кормящей матерью, у вас перед Сбербаком не только законные преимущества, но и моральные) Еще не забудьте фиксировать документально все ваши недомогания и моральные страдания, а также собирать квитанции и чеки, покупаемых вами антидепрессантов и успокоительных средств