Административное право
Если человека обозвали молдованом или евреем, имеет ли он право подать на суд и отсудить за моральный ущерб ?
если сумеет доказать, что сказанное является ОСКОРБЛЕНИЕМ.
Ридван Шамсутдинов
А разве судья сам не знает ? Разве нету у экспертов списка оскорбительных слов и выражений ?
Бесполезно
нет. даже если его обозвали кем-то из животного мира - тоже нет. были такие иски, я читал
Конечно - расизм! Обзывай лучше мутабором...
Если еврея назвать "молдованом" - это серьезный моральный ущерб. Тысяч на 200 -ти...
Может подать.
Но я не знаю ни одного эксперта, который признает это оскорблением.
Евреями называют людей хитрых и умных, так что надо гордиться.
Просто еврей или молдованин нет, но если добавить %уев, и тп то появляется шанс)
В суд имеет подавать треье лицо оторый действительно яляется молдованином или евреем, в знак приведения примера своей национальности в оскорбительнйо форме
а разве это обзывательство?
Однажды мой коллега (тоже, скажем так, не Иванов) назвал меня еврейкой. Я этого не подтвердила, но и - не опровергла, только - загадочно улыбнулась. Как говорится, "хоть горшком назови, только в печку не ставь". А мнение ПОСТОРОННИХ людей меня абсолютно не интересует.
А что, если назвали кто ты по национальности, это что оскорбление. Я же не обижаюсь, если меня называют русским.
О! Неужто упоминание чьей либо национальности уже считается оскорблением
Это ж как нужно ненавидеть свою родину!!!
если сможешь привести доказательство, то можно
нет и нет .обьясняю если евреем то это похвалили (а за похвалу стрёмно судится). если молдаванином то это айкью (с тестами врядли имеет смысл судится)