Административное право

Каким образом можно обжаловать действия (незнающих закон) гаишников?

Сегодня, парочка нахлебников, остановили меня, и придрались (по другому и не скажешь) к тому, что у меня водительское удостоверение на прежнюю фамилию (оно действительно до 2021г.) , и ЦЕЛЫЙ ЧАС утверждал что права являются обязательным документом при смене фамилии (свидетельство о браке - оригинал! ! был на руках!!) . В итоге: выписали протокол об административном правонарушении что якобы я без прав: -) и протокол об отстранении от управления ТС: в них пришлось ЗАСТАВЛЯТЬ Гаишников написать, что при мне были водительское удостоверения (серия, номер и на кого выданы) , а так же свидетельство браке. Рассмотрение дела об адм. правонарушения назначили в пункте ГИБДД, к котором относиться пост.
Скажите: какие документы, надо им предоставить, чтобы ТОЧНО доказать, что они - НЕГРАМОТНЫЕ "люди"?! И можно ли на этих .. инспекторов, написать жалобу, чтобы получить обратное моральное удовлетворение? !
Надюша Орлова
Рассматривать ваше дело будут не сотрудники, составившие протокол, а люди пограмотнее. Думаю, что производство по административному делу в отношении вас будет прекращено, т. к. ст. 28 упомянутого вами закона содержит исчерпывающий перечень случаев, когда права считаются недействительными. Смена фамилии к ним не относится. Если же и там вам попадутся бараны, то у вас будет 10 дней на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Обжаловать можете либо вышестоящему должностному лицу ГИБДД либо непосредственно в суд. Не переживайте, вы правы. По результату рассмотрения вашего дела в ГИБДД, если оно будет не в вашу пользу, параллельно с обжалованием в суд или вышестоящему должностному лицу ГИБДД, можете написать жалобу в прокуратуру.
Сергей Мешков
Лучший ответ
Вы сами то ст. 25п. 4 данного ФЗ почитайте, если найдете в нем хоть слово про свидетельство о браке и о том, что оно что то подтверждает кроме вступления в брак-расскажите мне.
Да ты тут больше нас знаешь зай) Иди в суд или в прокуратуру!
Мих Фом
Надюша Орлова дак. . жизнь и не тому ещё научит :-)
у вас 10 календарных дней - лучше жалобу в районный суд (можно вышестоящему полиционеру, но своих не сдают... короче пустое...) . К суду готовиться: ст. 28, не самая лучшая, хотя.. .Спросите здесь на форуме - отличные профессионалы. http://www.greycardinal.ru/ . Может, ПДД посмотреть? И в ГК РФ тоже.
И не откладывайте на последний момент - я 4 суда объехала, прежде чем сдать - каждый раз шапку переписывать. Надо по месту происшествия в райсуд, а у меня приняли по моему месту жительства.
Сергей Мешков Какие 10 дней, что вы говорите, еще даже рассмотрения дела об АП не было!
сходите к адвокату