Административное право

Уважаемый народ кто поможет решить задачку по административному праву?

Осуществляя несение службы по охране общественного
порядка, сотрудники полиции попросили предъявить документ, удостоверяющий
личность у проходящего мимо гражданина. После того, как у гражданина не
оказалось при себе таких документов, они задержали его и доставили в дежурную
часть отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинского района) УВД г. Перми в 18 часов для
установления личности. В 23 часа после установления личности гражданин был освобождён.

Правильны ли
действия сотрудников полиции? Какие существуют основания и порядок административного
задержания?
В соответствии с пп. 2, п. 1, ст. 13 ФЗ "О полиции", полицейские имеют право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Согласно п. 1, ст. 27.5 КоАП РФ срок административного задержания не может превышать 3 часа. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления.

Примечание: согласно п. 2, 3 ст. 27.5 КоАП РФ лицо можно задержать на срок не превышающий 48 часов, только если в отношении него ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест.

Вывод: сотрудники полиции не имели право задерживать гражданина на срок превышающий 3 часа!
Assem*** **********
Лучший ответ
Вывод: вправе проверить если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении
преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если
имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об
административном правонарушении, а равно если имеются основания для их
задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Дамир Сариев
Срок административного задержания по общему правилу не должен превышать три часа. Лицо может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов, если в отношении его ведется производство по делу об административном правонарушении:
Вика Обрезкова