Административное право
Нарушение коменданского часа несовершеннолетним и задержание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мою несовершеннолетнюю сестру задержали за нарушение комендантского часа. Сейчас она находится в отделении, там оформили протокол задержания и. т. д. Родители сейчас за границей на несколько дней, сам я в другом городе на работе. У нас нету возможности ее забрать, подскажите что делать? Ее держат там с трех часов ночи. Сейчас в Санкт-Петербурге 8 часов утра. Комендантский час заканчивается в 6. Они не отпускают ее домой.
По закону должны её передать родителям или законным представителям в течение 3х часов после доставления если это не представляется возможным сделать то направляют либо в приют как скорее всего должны поступить в вашем случае так как девушка в городе одна без родителей а этого не должно быть либо в цвснп это центр для несовершеннолетних правонарушителей если девушка совершила правонарушение, а нахождение в 16 лет на улице не считается таковым. Её домой отпустить не могут и вести домой её тоже никто не обязан не таксисты. а про секс домогательство как в предыдущих ответах это бред 306 ст. ещё никто не отменял.
вообще- её должны были доставить домой и передать родителям. А если её передавать некому? И где её родители? В данном случае полиция обязана передать её- родственникам, для её же безопасности.
И не пишите бред- в "обезьяннике"её никто не держит, она передана под надзор в отдел по делам несовершеннолетних, приезжайте и забирайте.
Также замечу-что непосредственно "комендантский час" (на улице, в общественных местах, в транспорте), - касается подростков только до 16 (!!) лет, а после 16 лет-запрет появления только в определённых законом местах (барах, клубах, и пр.) . Так что ваша сестра была задержана не просто на улице, а именно в указанном подобном месте....
Так на родителей ещё протокол надо составлять за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, за то, что несовершеннолетнюю оставили одну без присмотра.
ДЕВУШКА? если не была в состоянии алкогольного опьянения- пишите заяву на сексуальное домогательства сотрудниками полиции. их сразу уволят.