Административное право

Что обязан делать милиционер при задержании кого-л на улице за адм нарушения??

Например, при распитии пива в парке - обязан ли он назвать статью, по которой задерживает????
Прочитайте главы 27 и 28 КоАП РФ

Это наиболее объективная информация по вашему вопросу, ибо краткий ответ на него невозможен.

http://www.garant.ru/main/12025267-027.htm#par3270
Станислав Рождественский
Лучший ответ
Милиционер обязан внятно представиться, предъявить (по требованию) ксиву и объяснить причину задержания. При вы@бонах задержаного милиционер вправе применить физическую силу и спецсредства (наручники, дубину или газ).
Федя Дятлов
Альмира Ахметова понятие "ксива" происходит из уголовного мира и закону о милиции дела не имеет!!!будьте аккуратны с выбором источноков
Да. И при этом взять свидетелей для оформления протокола.
Андрей Зорин
свидетели не обязательны. статью можно посмотреть в протоколе (кстати, копию должны выдать) . К протоколы прилогается рапорт и в суд. В объяснение следует написать "с нарушением не согласен"
я думаю назвать статью особого труда не составит!!!! есть при вас документы можно на месте составить протокол, нет - для установления личности в участок!!! понятых и свидетелей никаких не требуется!!!! если оказываете сопротивление тогда надолго можно зависнуть в участке!!!!
Ирина Дидык
Представить ся ...показать по требованию документы.... и указать правонарушение за которое проводится задержание.
Он обязан представится для начала и показать Вам свое удостоверение, а то откуда Вам знать милиционер он или чебурашка переодетый в ментовскую форму (форму можно купить без геммора! )
Так же в присутствии 2-х понятых составить протокол о Вашем задержании, а уже в протоколе он обязан указать по какой статье он Вас задержал и налогает на Вас штраф!
Свидетелей не обязательно, так как понятых приглашают!
Ной Живов
Дмитрий Ковалев понятые обязательно? а где они их возьмут? это уже в участке, или на улице?
а до протокола - обязан сказать - тут же, как только представился? или может и потом?
Заполнят протокол и всё !!!
Arti Man