Административное право

могут ли меня лишить вод.прав если я уже лишен по другому адм. нарушению ,

Не вопрос, без проблем лищат если есть за что.
Допустим лишили водителя на 1,5 за н/с. Потом он попался наушив уже "двойную" (п. 4.ст. 12.15) к 1,5 добавят еще от 4-х до 6-ти месяцев и плюсом пойдет 15 суток за управление ТС будучи лишенным прав.
При этом надо учитывать что сроки лишения за н/с и за "двойную" пойдут не параллельно а один за другим. Сначала пройдет срок за н/с потом пойдет срок за "двойную".

Вот такая сермяжная правда жизни
Флорит Тулкубаев
Лучший ответ
два раза за одно и то же не наказывают
Тебе прибавят срок лишения прав.
Да, сколько угодно. Еще один срок плюсом к тому, что уже был. Причем, дата лишения пойдет не с момента оформления протокола, а с даты когда вы права сдали в ГИБДД, если их конечно не отобраи сразу на дороге.
Будут складывать, но есть статьи в КоАП ( например ст. ст. 12.8 и 12.26 ) могут посадить на сутки.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Часть 3 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Часть 2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
И сомневаюсь немного, что Вы подходите под ту категорию лиц, в отношении, которых не может быть применен арест) )
могут! + арест!
Расим Ханов
тебе могут добавить срок по второму делу. Просто обменяют времянку.