Административное право

При нанесении средней тяжести вреда здоровью в ДТП какой предел штрафа??и на сколько могут лишить вод.прав??

Сходите на очную консультацию, Вы сейчас так начитаете. Просто посмотрел комментарии. Дело в том, что если правила дорожного движения нарушил пешеход и в результате этого сам же и получил телесные повреждения никто пешехода к ответственности привлекать не будет. В данном случае необходимо говорить о том, что в действиях водителя отсутствует состав правонарушения. Обратитесь на очную консультацию, Это не так дорого как Вам может показаться. но Вы в этом случае не наделаете глупостей.
Заррина Каримова
Лучший ответ
Гульназ Юсупова а что такое "очная консультация"???
От 2-х до 2,5 тысяч руб. или лишение от 1,5 лет до 2 лет
Гульназ Юсупова Подскажите, плс, где это можно посмотреть??
КоАП РФ: Статья 12.24.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Гульназ Юсупова а если правила ДД нарушил пешеход??!
у меня было дтп полгода назад, девушка из-за маршрутки под мою машину шагнула, закрытая черепно-мозговая, голени перелом; медэкспертиза признала средней тяжести вред. а автотех экспертиза показала, что в моих действиях нарушения пдд нет, меня ни к чему не привлекали, не штрафовали, а сказали что вообще можно на неё подать за лобовое разбитое и вмятину на капоте - это дело конечно последнее. . Главное - без вины - не может быть ответственности. А если есть вина - надо пытаться урегулировать всё мирно с потерпевшей стороной (только оформлять всё это правильно, чтобы потом в доильный аппарат не превратили).