Административное право

Обязан ли явиться на судебное заседание по адм.правонарушению нарушитель,

которому под роспись вручена повестка, если он нотариально заверил и вручил адвокату доверенность на право представлять его интересы в суде. Насколько опасно доверять адвокату, заявляющему, что в суд лучше не приходить,дабы "не ляпнуть там лишнего"? Получается,что его действия не контролируемы и он,по сути,вообще может ничего не делать..а денежки то не малые.
Галина Покки
Вручил адвокату доверенность, значит ты ему доверяешь. Он лучше тебя знает! Опять же если ты не был в суде лично, больше шансов отменить решение, если оно не в твою пользу! А выбор адвоката зависит только от тебя! Что значит административное нарушение? Не надо преувеличивать возможные последствия! Да повестка вручена под роспись, но ты мог заболеть. Если рассмотрели без тебя, то отменить решение гораздо проще!
Неважно Кто
Лучший ответ
Адвокату доверенность не нужна. Он выпишет ордер. А у Вас не адвокат.
Rus Radj
Не обязан. Это Ваше право. Адвоката нужно брать такого, которому доверяешь.
Илья Гурбич
Не хотите не доверяйте, вы всегда вправе воспользоваться ст. 51 Конституции.
Лёша Кашицкий
Для этого и надо иметь проверенного юриста, адвоката!! !
Если не доверяете, то идите вместе, чтобы контролировать весь процесс и не ляпать что попало!
Алия Соколова
Один чел, заплативший мне 8 тыр, решил послушать, что я за него буду говорить в райсуде. После того как я выговорил за него всё что мог (ну не ехал он 30 метров по встречке до перекрестка) , судья посмотрел на фотку водителя в деле и спросил у терпилы, пересёк ли он сплошную или нет - терпила скромно сказал, что может и зацепил при повороте... .
Верховный суд оставил постановление в силе.
В некоторых случаях присутствие в суде очень желательно - грамотный терпила может серьёзно помочь в защите.
Что до первой части вопроса, то участие в рассмотрении является правом, а не обязанностью. Данное право может быть осуществлено самостоятельно или через доверенное лицо (адвоката или защитника) . В случае присутствия в суде это право может быть осуществлено совместно, с учетом права на квалифицированную юридическую помощь.
да мне кажется Вы на процессе никак не помещаете, а наоборот, с обывательской точки зрения можете пролить свет на что-либо! Ваш юрист не был на месте совершения админ. правонарушения и его видение ситуации ограничено лишь Вашим рассказом! мне кажется идти следует на процесс!!!! пусть говорить будет адвокат, а Вы его контролировать.... не все же юристы/адвокаты компетентны в своем деле.... провалит процесс, а Вам скажет что плохие судьи и все куплено, а на самом деле он виновен!!!!
... ...
В случае необходимости должностное лицо государственного органа, рассматривающего дело об АП, в том числе и судья, имеет право признать обязательным присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Что касается необходимости Вашего присутствия (с учетом вышеуказанного) на рассмотрении, то считаю, что квалифицированному юристу для построения линии защиты Вы можете помешать своими объяснениями.
Ar@ilym Zh@rylk@pova