Это больше одного промилле, я например, когда по существу ловить нечего, написал своему клиенту ходатайство и заслал его одного, он долго и нудно должен был вслух читать : "Прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела, я нуждаюсь в правовой помощи и хочу показать фотоматериалы дела защитнику, считаю себя невиновным и хочу доказать это в судебном процессе . В связи с этим прошу перенести рассмотрение моего дела на несколько дней " Его оборвали на первой фразе, перенесли на два часа и лишили, при этом в ходатайстве он указал время (что ознакомился за 15 мминут до процесса) а на процессе говорил что не виновен и всё , никаких пояснений не давал . Теперь задача обжаловать за пределами 3х месячного срока и права должны вернуть из за нарушения процессуальных прав и норм, если 2 инстанция будет раньше, банально вернут на пересмотр .
Было бы намного удобней процессуальные грабли подсунуть не судье, а ещё раньше гайцам, но кто бухает, у того моск как правило атрофирован .
Административное право
продолжение...Детектор показал:0,581мг/л...Что делать?как отделатся штрафом,за 7лет это первое серьезное нарушение
Езжай в мед/пункт и еще раз освидетельствуйся
О дате расмотреня материалов дела должны будутуведомить под роспись!! ! Материаы дел судья может рассмотреть в течение 3 месяцев. Попробуй не получать повестку по роспись, если рассмотят потом без тебя- оспоришь ссылаясь на то о не был уведомлен надежащим образом
Статья 12.8 КоАП РФ такого наказания, как штраф, не предусматривает
от 1.5 до 2 лет лишения, альтернативы нет, штрафа за это нет
ни как. За данное нарушение законом предусмотрено исключительно лишение прав.
Хоть за 7 лет, хоть за 20. Не докажите что невиновен - ходить Вам пешком на рынок за сметаной.
штрафом не отделаться, если уже протокол написан.. . есть вариант ехать на независимую мед комиссию, все зафиксировать и в суде отстоять свои права, только на мед. комиссию надо ехать в этот же день