Административное право
что мне грозит: попался за рулем , детектор алкоголя показал - 0,581мг/л?
Альтернатива есть всегда. И для каждого водителя лишат или нет, соотношение 50 на 50 (естественно при желании пободаться за свои права) Не нужно выставлять наших ДПСников умными и грамотными специалистами, в 70% случаев при составлении административного материала, процессуальных ошибок набирается столько, что мама не горюй. И вот все эти ошибки и надо вытаскивать на свет. Проблема в том что на 70% безграмотных (в плане норм закона) ДПСников, 95% еще менее грамотных водителей. Поэтому если не будете доказывать что Вас привлекают с нарушениями закона, что естественно недопустимо, то грозит Вам - до 2 лет пеших и здоровых прогулок! Которые возможно благоприятно повлияют на Ваше здоровье. А если будете доказывать и более того сумеете доказать, что привлекли с нарушениями закона, то соотвественно в качестве приза - комфортная езда на ТС и экономия на обуви.
расстреляют.
От 1,5 до 2-х лет лишения права управления.
полтора года пешком походишь без прав
от 1.5 до 2 лет лишения, альтернативы нет
Лишение на 1,5 года. Но можно через суд вытащить, если найдёте хорошего (который занимается именно такими делами) адвоката.
А ментозаврики тебе разве ничего не сказали?
Вообще то сейчас за такое права отбирают и ходи пешком
А лучше за руль пьяным не садиться, так безопасней будет и для вас и для окружающих
Часть 1 статья 12.8 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.