Административное право
как отвечать?
некогда подруга, взяла кредит 18 лет ей, долго объяснять как, там в евро сети дают, и она оставила мой номер телефона им, в общем мы сейчас не общаемся, и на протяжении 8 месяцев мне названивают сначала из банка потом из коллекторной службы теперь из суда, НО теперь из суда мне звонят и пугают мол а вы знаете что теперь вы будете платить за нее, я как бы понимаю что это полный бред, но вот что мне им правильно отвечать? я не совершенно летняя кстати, 17 лет, просто поменять номер вообще вариант, отпадает, номер менять нельзя
обьясни если позвонят еще раз напишешь заявление в полицию на них 1.2 раза скажешь им отстанут!!!
В следующий раз позвонят спросят подругу, начните требовать с них денег.
Например: 5000 руб. . чтобы сказать как ее найти,
50000 руб и вы привезете ее связанную в багажнике. пока не заплатят посылайте их.
Ну что необходимо так это номера таких умельцев вносить в черный список.
Второе: указать что человек который брал кредит, мог дать любой тел. и это не значит ничего -кроме того что звонившего могут послать в путешествие. Между вами и банком никаких обязательств не возникало и возникнуть не могло поскольку вы:
а) никаких сделок с ними не заключали
б) никаких документов не подписывали
в) вы несовершеннолетняя
а) никаких сделок с ними не заключали
б) никаких документов не подписывали
в) вы несовершеннолетняя
звони 102 и оставляй жалобу
Поручителем (на сколько я знаю) не может стать человек моложе 18 лет. Тогда по сути и ты платить не должна. Но доставать они тебя и дальше будут. Говори родителям!
Я бы отвечала, что мой номер телефона, БЕЗ моего согласия был записан (дан) . И так как мне нет 18 лет. по закону я не имею и не имела права быть поручителем. Соответственно и выплачивать долги за кого либо другого не обязана.
(да и подать в суд по сути на тебя не могут, только на твоих родителей)