Административное право

Сельская администрация на жалобу не отвечает. Куда на неё жаловаться?

В соответствии с законом "об обращения граждан",ответ на обращение, заявление, жалобу должен быть дан в течение 30 суток со дня поступления. В случае нарушения такового закона, необходимо признавать бездействие органа местного самоуправления незаконным, в соответствии со ст. 254 ГПК РФ (Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. Заявление подается в суд. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются
Тёма Воробьев
Лучший ответ
лучше всего в суд (глава 25 ГПК РФ) , тогда можно их ещё и наказать на деньги
В районную администрацию или прокурору.
в районную администрацию, а вообще в прокуратуру - они же должны отслеживать сроки ответа на жалобу (заявление)
**goha **
подать жалобу в сельский совет повторно (в "шапке" жалобы указать, что копия подана: в прокуратуру, в районную администрацию, профильному министру и тд. ) и проследить, чтобы она была зарегистрирована в журнале "входящие документы" или что у них там есть. в жалобе написать - "прошу дать письменный ответ по данному вопросу" .
Doina Chiriac
В районную.
Анна Иволина
в районный суд или прокуратуру
прокуратура!
в областную, краевую!!!!
Vsevolod Razumov