Административное право

лишение прав

остановили выпившим, гаишники забрали машину с ключами и документами на машину, а прав с собой не было, позвонив другу, узнал что забирать машину не имели право без каких либо процедур. Приехав в гаи надавив на них этим, они машину вернули с документами. Все бы ничего но по истечению трех месяцев поехал в гаи на сдачу экзаменов на другую категорию, там мне сказали что меня лешили прав уже как три месяца, на суд не вызывали, и повесток не получал, как происходит процедура лишения прав, я должен сам их отвезти? и с какого мамента начинается срок лишения. живу в москве, происходило в смоленской обл. за 300 км от москвы.
ты счетаешся лешонным прав после того как тебя об этом уведомели!!!
А. Нур-Магзум
Лучший ответ
А пить за рулём не хорошо.
Олег Гирев
во истину, страна дураков....
Ольга
Абсолютно типичная ситуация. Подъезжайте к нам на бесплатную консультацию. Материалы же какие-то остались на руках? Если нет - расскажем как и где их взять.
Лишение прав происходит по решению судьи, а на месте права изымают!
Машину забирать могут на эвакуаторе с прошлого года, но для этого составляется акт, в котором Вы расписываетесь!
Прав Вас лешить не могут, если нет протокола о мед. освидетельствовании с Вашей подписью, составленный в 3-х экземплярах! Если повестка в суд Вам не вручалась, то такое постановление судьи (если оно вообще было) легко оспорить, т. к. оно вынесено с грубейшими нарушениями процессуального кодекса.
Я Вам это говорю с ридической точки зрения, но как человек за рулем я Вас очень прошу - не пейте за рулем, Вы не один надороге! Подумайте о ситуации, когда в вас въехал какой нибудь дурачек на перекрестке и разбился! А у Вас в крови алкоголь, а за это предусмотренно наказание в виде лешения свободы сроком до 5 лет!
Во во, как всегда, зачем машину отдал. У меня знакомый, когда так гаишники делают, выходи из машины. Заывает ее и говорит, что стоя на месте и нуда неехал. Ключи прячет подальше и документы. А то, что тебя лишили, скорее всего ты пьяный был и не помнишь как ты документы подписывал, часто так бывет. Пить меньше надо особенно за рулем.