Административное право
Приготовление горячих обедов.
Какой будет штраф, если я начал заниматься приготовлением и реализацией горячих обедов самостоятельно в людных, проходимых местах.?? Заранее спасибо за ответы.
Гуру (выше) жгёт :))))
Для начала вам накинут штраф за незаконное занятие предпринимательской деятельностью. Именно чтобы его избежать, вам советуют ссылаться на волонтёрство. Правда,
если Вы денюжку не берёте за обеды ) А то если факт принятия денюжки будет на оперативном видео, то волонтёр из вас фиговый (как листочек) получится ;)
НУ и после штрафа за незаконное ведение предпринимательской деятельности, по накатаной, будут: за нарушение сан. эпид. правил (сан. книжка, продажа без упаковки, там много составов), за продажу в неустановленном месте, за продажу продуктов питания без свидетельства СЭС (отличается от сан. эпид. правил).
Вам хватит, на первое время. ))
Так что лучше топайте в Центр занятости и задайте там эти вопросы. Вам помогут, бесплатно, а то ещё и под программу индивидуального предпринимательства попадёте, и вам на ваш бизнес денег дадут, на старт.
Вам хватит, на первое время. ))
Если это волонтерское начинание, то никаких.. если это с целью заработка, то штраф обеспечен..
София Метельчук
человек на 100...
Александр Марнов
Обэп этим занимается..
для начала, а как начал заниматься? Поставил дизель-генератор, микроволновку и готовишь?
Или развел кастер, на него казан....
Людное место, это где? В метрополитене? В туалете бизнес-центра? Около входа в Госдуму?
Под словом обед что понимается?
Куда деваются потом обеды?
Куда деваются отходы?
Или развел кастер, на него казан....
Под словом обед что понимается?
Куда деваются потом обеды?
Куда деваются отходы?
Надо себя обозначить как И П. А так, на первое время, если будут ловить, говорите, что вы волонтер. Бездомных кормите и все такое..))